29 март 2018

Феромоны или афродизиаки?!

Как часто вы слышите фразу: А духи с ферамонами у вас есть? А действительно, есть ли они у нас в компании…

Меня лично парфюмерный рынок интересовал еще до Мон Этуаль, а сейчас тем более. Сколько сегодня на рынке  предлагается разного и по-качеству, и по-ассортименту и по-цене. И  с так называемыми феромонами мне как-то удалось тоже попробовать. Ощутила ли я что-то  особенного или может заметила , нет... Звучание было  размытое и  дешевое, очень похожее на разливные духи.  Ничего не став  говорить,  я задала один вопрос:  И что верят? Продавец сказала да и заулыбалась.

Парфюмерия действительно очень сильно влияет на настроение, образ, характер, может поднять самооценку, привлечь, заинтересовать, обратить на себя  внимание, вызвать  интерес, расположить  к себе и даже влюбить.

Как-то в одной передаче, говорили про содержание феромонов в парфюмерии, что это и каким образом они влияют на нас. В эксперементе участвовало пять мужчин и пять девушек.   Девушек  набрызгав  разными ароматами,  рассадили по комнате, а на одну из присутствующих был нанесен  парфюм с содержанием ферамонов. Каково было мое удивление, увидим картину происходящего. Пять мужчин с  завязаными глазами, заходили по-одному в комнату, подходил к каждой,  вдыхая ее аромат. По окончанию эксперемента, на удивление, ни один из пяти  не выбрал, ту, на  которой был аромат с содержнием феромонов. Реакция была  одинаковая,  все как один, резко отстранялялись от нее. Вот вам и факты!

В чём тут фишка? А в том, что это маркетинговый ход. И “чужие”феромоны на самом деле влияют больше на животных, а не людей…

Так вот - что же происходит на самом деле? Феромоны в парфюме - мифы и факты.
На самом деле  продают ароматы, в которые добавляют феромоны как афродизиак. И подбор с продажей сопровождают текстом, что это гарантия привлечения противоположного пола.

 Факт - в парфюм действительно часто добавляют подобные вещества.

Миф - гарантия влечения и то, что это действует на всех.

Люди гораздо сложнее животных, у них есть память и ассоциации.  А угадать, совпадёт ли аромат с ожидаемым впечатлением и реакцией - невозможно.

 Да, афродизиаки  присутствуют  в парфюме, но что именно такая композиция подойдёт вам как оружие массового поражения - далеко не факт.

А вы знаете, что вы вырабатываете феромоны? Их так же слышат и чувствуют окружающие. Как увеличить количество и интенсивность? Это происходит на гормональном уровне, зависит от уровня и качества ваших эмоций и чувств. Например, ваш аромат придаёт вам уверенность в себе, неотразимость,  происходит синергия, парфюм срабатывает как катализатор для уровня ваших феромонов.

Пробуйте. Успехов!

С уважением, Ирина Клименко.

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.