30 апр 2018

ПРОДАЖИ - ЭТО ЛЕГКО!

Хочу поделиться с вами своим опытом в продаже парфюмерии.
Мой рекорд -73 флакона за месяц. В процессе продаж я выделила те моменты, когда у меня получалось быстро и легко продавать.  Думаю вам будет интересно как я это сделала...

1)  Люди не любят, когда им ПРОДАЮТ, но очень любят ПОКУПАТЬ! Постарайтесь разговорить вашего потенциального клиента с помощью вопросов: ГДЕ ОНА ПОКУПАЕТ ПАРФЮМЕРИЮ? ПО КАКОЙ ЦЕНЕ? И КАКИЕ АРОМАТЫ ЕЙ НРАВЯТСЯ ( цветочные, фруктовые, цитрусовые)

Если много будете говорить вы, клиент поймет, что вы хотите что-то продать. А если много говорит он, то скорее всего он купит у вас аромат. В конце разговора я угощаю его парфюмом со словами: ОЦЕНИ НОВЫЙ АРОМАТ!

2) Люди любят покупать у профессионалов! Станьте таким профессионалом, развивайте себя в этом направлении, вам помогут мероприятии компании, официальный  сайт, вебинары, журналы компании.

3) Никогда не заискивайте перед клиентом. 

4) Когда клиент пробует аромат, постарайтесь нарисовать ему картинку (аромат для свиданий, аромат исполнения желаний, аромат женщины-конфетки и т.д.) Расскажите историю связанную с тем или иным ароматом.

5) Обязательно приходите на показ с закрытыми  флаконами,  имейте не менее 4-х открытых флаконов  из разных коллекций. Для некоторых клиентов, которые пользуются одним ароматом. Этот момент будет хорошим примером, что можно иметь четыре и более ароматов в личном пользовании.

6) При продаже флакона, всегда дарю маленький  пробничек другого аромата, на свое усмотрение, как правило, всегда получаю второй заказ на аромат, который был в пробнике.

7) Когда идете на показ, планируйте в голове цифру, какое количество ароматов вы хотите продать, конечно, их нужно иметь в закрытом виде у своей  в сумочке.

 8) Если я пришла на показ и у меня ничего не выбрали , всегда оставляю     “двери открытыми “. Я ухожу и говорю, ЧТО ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИЙДЕТ НОВЫЙ АРОМАТ, ОН ВАМ ОЧЕНЬ  ПОНРАВИТСЯ.

9) Попробуйте начать организовывать продажи на АРОМОКРУЖКАХ!
Это поможет вам продавать флаконы в больших количествах. Как я это делаю: выявляю из своих клиентов более активных и авторитетных, прошу собрать дома подружек для аромодегустации. При продаже на этих кружках определенного количества флаконов (7 в подарок 8-ой фл.или 9 в подарок 10-ый)  получает на выбор 50мл.хозяйки кружка.

10) Всегда  завершайте  свой показ:

-перезвоните потенциальному клиенту через 2 часа

-спросите на какой руке понравилось больше

- когда хотели бы так пахнуть сегодня или завтра?

  ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ЛЕГКИХ ПРОДАЖ!

 IMG 0707
Ирина Сухина - Старший лидер группы, г. Киев.

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.