30 июль 2018

Кто и где?

 

 Как часто новички задают вам такой вопрос? Наверное каждый. Ведь на самом деле здесь кроется совсем другой вопрос: кому я буду это продавать...?

Действительно, давайте разберемся, кому мы можем показать наш замечательный продукт. Я всегда рекомендую начать показывать наш парфюм в кругу родных и близких. Как правило, новоиспеченный консультант первым делом показывает родителям, братьям, сестрам, мужу, жене. А как действовать дальше? А дальше, мы начинаем прорабатывать тех людей, которые нас окружают ежедневно. Условно, можно выделить такие категории...

- Родные и близкие

- Соседи

- Сотрудники по работе

- Одноклассники, одногруппники

- Хобби

- Люди, с которыми ходите в спортзал

- Родители детей в детском саду, школе

- Работники сферы услуг (врачи, парикмахеры, мастера маникюра и т.д.)

- Друзья в социальных сетях

- Люди, с которыми отдыхали, путешествовали

По сути, каждый человек, который нам встречается, может быть нашим клиентом. Главное угостить его ароматом и взять номер телефона.

Если в список написать хотя бы по 5 человек из каждой категории, то получится база, как минимум из 50 человек. А если еще вспомнить, кто пользуется косметикой, или кто ездит на автомобилях, или же кто ежегодно ездит отдыхать, ну или просто у кого есть дочери, сыновья и т.д...?! Тогда этот список будет иметь минимум 100 человек. И его можно продолжать вечно, ведь ежедневно мы встречаем новых людей, знакомимся, бываем в гостях, ездим в общественном транспорте, и все эти люди могут быть нашими клиентами. Ну а если так случится, что вы показали парфюм всем своим знакомым и показывать больше не кому, тогда мы применяем «тяжелую» артиллерию – рекомендации. Многие консультанты боятся брать рекомендации, но если, к примеру, попросить вашу куму или сестру дать номера их подруг, думаю, они не откажут вам, а это уже новые потенциальные клиенты. У подруг есть свои друзья и знакомые, у тех - свои и так до бесконечности. Поэтому, не бойтесь развивать в себе новые качества, преодолевайте свои страхи и вперед к звездам на вершину Mon Etoile.

С уважением VIP консультант Татьяна Лызак, г. Ладыжин

IMG 3150

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.