08 авг 2018

Работаем в кругу знакомых

За 20 лет жизни человек заводит около 2000 знакомых. И это среднестатистические данные. В сетевом бизнесе очень важно иметь знакомых и умение заводить новые. Вы наверняка скажите, что вы не настолько общительны и такого количества знакомых у вас нет… Возможно вы и правы. Но ведь у каждого есть 5 друзей, 50 человек, которые вы можете пригласить к себе на свадьбу и приблизительно 150 человек, которых вы можете описать их внешность, рассказать о их работе и т.д. А согласитесь это уже не маленьких список, который может дать результат, только стоит его проработать.

Когда работаешь в кругу знакомых важно понимать:

  1. Все из знакомых пользуются духами, а соответственно где-то их приобретают. Соответственно наш продукт востребован.
  2. У каждого из ваших знакомых есть запросы, которые они должны удовлетворять, а соответственно им нужны деньги
  3. У каждого вашего знакомого потенциальный круг знакомых не меньше вашего, а соответственно он может увеличить круг ваших клиентов или даже дистрибьюторов.
  4. Если знакомый отказал, это не повод расстраивается. Его в дальнейшем можно покорить своим широким аромагардеробом, новинками в компании.
  5. Иногда ваш знакомый играет роль посредника, потому важно научится спрашивать о его знакомых, и брать их контакты, иногда имеет смысл чтоб знакомый вас представил сам.

И самое главное правило: нельзя принимать решение за них! Вам важно показать ароматы, получить обратную связь по ароматам, провести встречу и показать все возможности в компании и аргументировать их.

Также важно понимать кем для вас может стать знакомый: клиентом или партнёром. Мой любимый метод: похвастайся, продай, спроси или сможет он также. Если да, обязательно оформляй контракт, если нет, пусть будет клиентом, но никогда не поздно его пригласить к себе в партнёры. Если же он все таки выбрал быть клиентом, предложите ему выгодную сделку: за продажу флаконов в кругу его знакомых приятный подарок, к примеру 10+1; за приглашение к вам в команду 3 партнёра & аромат в подарок. Вариантов может быть множество. Главное действовать и не сдаваться. К примеру когда я начала заниматься парфюмерией, многие из знакомых сказали что это не будет востребовано. А недавно я была на девишнике и 8 из 10 подруг, пахли Мон Этуль.

Результат зависит от вас, ваших действий и стабильной привязаности к компании. В нашем случае это так легко, ведь без наших ароматов сложно представить жизнь.

И в завершении, проработка круга ваших знакомых это не только хорошая школа приобретения навыков, но и залог вашего дальнейшего успеха. Составьте список, проговорите его со спонсором и действуйте.

Надежда Калиш – Директор, г. Винница

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.