06 мая 2019

Простые продажи.

Всем привет. В этой статье я, в первую, очередь обращаюсь к новичкам, тем, кто только взял в руки стартовый набор и, конечно, к тем, кто «снова»  попробует себя

Тут не будет ничего про «игру в рулетку» , типа повезёт-не повезёт, и про «хождение по углям" для того, чтобы избавиться от страха показов. Ведь у нас продажи – это именно показы.

Их количество главный критерий того, что «на вкус и цвет» у нас всегда есть что предложить.

Для тех, кто готов играть по-правилам, в компании предусмотрена система продаж.

Стартовая программа «Шаг к успеху» - это и есть пошаговый алгоритм. Все инструкции в наборе.

Любителям «изобретать велосипед» мало чем могу помочь, разве что поделиться своим опытом. Я проходила «стартовую» несколько раз, и скажу честно, не сразу в неё поверила. Слишком всё просто. Как большой скептик, вначале, я искала в ней скорее подвох какой-то, а нашла простые ответы на свои вопросы. Ниже мои первые «открытия», практические откровения.

То, на чём, по-моему, строится качественная клиентская база:

  • Доверие
  • Искренность
  • Желание дать больше
  • Личный бренд
  • Профессионализм

Первое, и пожалуй главное – начать с теплого круга, там где изначально высокий кредит доверия.

Если его нет – работаем над своим авторитетом, это вопрос последних пунктов, и они, конечно, очень важны в нашем деле. Для начала, вполне достаточно будет десятилетнего авторитета компании и продукта, качество, которое покорили лично Вас. Про доверие клиента поговорили, не забываем и про доверие спонсору. Делимся, доверяем и безоговорочно учимся. Спонсор не будет убегать от Ваших проблем, он покажет как они решаются. На старте каждый показ и созвонимся со спонсором автоматически увеличивает шансы на успех.

Ещё один нюанс работы с теплым кругом – рекомендую обратить внимание на тех, кто изначально любит качественную парфюмерию и регулярно ей пользуется. Не стоит отлавливать так называемых «аллергиков», любителей «подешевле, лишь бы что-то пахло» и т.п., даже если это Ваши хорошие знакомые, комфортный круг общения, выходим из него, срочно…

Ещё один, немаловажный нюанс, постарайтесь обойтись без преувеличений, фантазий на тему парфюмерии, по факту «пару пшиков» двух котрастных ароматов, при 1-минутных угощениях будет проще и убедительнее Вашего «резкого перевоплощения в аромастилиста». Всем будет легче довериться личным ощущениям. Но, очень важно также, не пропустить заветные 2-3 вопроса:

«Знаю ты духи любишь, а где берёшь чаще всего?»,

«Какая сейчас нормальная цена для хороших парфюмов, лично для тебя?» лишь бы это не выглядело как допрос, а просто личное любопытство.

И вдруг если у ваших друзей возникнет вопрос, типа, «Зачем тебе это?» - ответьте: « Мне сейчас про духи ВСЁ интересно».

«У меня есть сейчас коллекция ароматов, помоги выбрать самые классные…»

«Хочу заняться этим профессионально, нужны мнения экспертов…»

Проявляйте интерес и любопытство, доверяйте и развивайте профессионализм.

«Под лежачий камень, вода не течет!» ПРОДАЖИ равны ПОКАЗАМ.

Наталья Межерицкая – 12%, г. Киев

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.