23 мая 2019

Не покупают или не предлагаем?!

От многих консультантов слышу: «У меня не покупают... А как вы предлагаете?

Начинаем с себя. Сколько у вас открытых флаконов? Для того чтобы быстрее все получалось и были результаты,  ходим и делаем  показы обязательно с открытыми флаконами.

Уж точно не с одним.

Сколько лучше всего иметь? Достаточно из каждой категории : цветочный, фруктовый, унисекс, сладкий, восточный. Как минимум 5 ароматов открытых.

Зачем? Когда мы идем показывать ароматы первое и самое главное необходимо угостить из флакона. А если у вас только один аромат, потенциальному клиенту может совершенно не понравиться ваш запах так как он слишком сладкий например и человек даже не захочет чтоб вы ему нанесли аромат. Тут сделка и закончиться даже не начавшись.

Что дальше ? Начнете давать нюхать блотеры… Ведь блотеры и пробники предназначены для того чтобы запах только подобрать. Человек не ощутит стойкости аромата. Это и есть ошибка! Только ощутив стойкость и качество, он готов будет выбирать себе аромат уже по-запаху. Ведь как ни крути, а стойкость и шлейф - это один из важных моментов который влияет на то, чтоб человек сделал выбор в вашу пользу.

Смотрим дальше. Многие новички говорят: «Я уже всем показала, никому сейчас не надо». И думают, что уже на этом точка, все, им ничего не надо. Но ведь не надо именно сейчас. Если вам человек сказал, духи понравились, но ему не надо, обязательное действие, договориться с ним о следующем показе не более чем через месяц. И главное не забыть об этом.

А как не забыть? Лучше всего открыть себе в следующем месяце новый флакон. Так и повод отличный будет! А так что получается? «Я ж ей этот аромат уже показывала, что ж еще? Ей пока не надо».

Так же многие люди просто жадничают брызгать из своего флакона. Как же, а что мне останется? Приобретая кейс с пробниками и подписав соглашение, коль вы решили «попробовать» себя здесь зарабатывать и хотите построить свою клиентскую базу, сделайте вложение в свой бизнес. Лично я брызгаю всегда всех своих знакомых при каждой встрече. И даже может такое быть когда вы ее угощали в прошлый раз у нее просто настроение или самочувствие было не то, так бывает. А в следующий раз угостили и попали в точку! Даже часто бывает, что человек напротив вас говорит «Ой, ой вы будете брызгать из своего флакона ? Вам не жалко», да нет конечно: « Я угощаю, а вы походите сегодня королевой в шикарном аромате!» Обязательно не только угощать и ждать когда вам перезвонят и закажут. Перезванивать-это и есть наше дело!

Взявши за правило брызгать всех с кем здороваешься или разговариваешь у вас за день ну точно человек пять новых и добавиться в ваш список. И 100% будут продажи - это статистика!

Желаю наработать и создать свою постоянную клиентскую базу, а для этого необходимо однозначно делать показы и не от случая к случаю, а системно и ежедневно.

IMG 9846

 Каминская Наталья – вице-директор, г. Ворзель

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.