17 фев 2020

Список знакомых. И это работает!

На старте практически  у каждого  из нас пролетала  в голове мысль: Кто купит? Где искать клиентов? Куда идти? 

 

Unknown

Шаг№1

 И так, кому показать? Увидеть их можно только - составив список знакомых, это и будет план действий. Напишите  всех,  из вашей  телефонной книги. Человек 100 точно наберется  и сразу видно:  «Ого-го,  да есть кому показать…!» 

Шаг №2 

К примеру,  у вас есть очень хорошая знакомая,  или ваша подруга, родственница.  Давайте на старте сразу учиться думать глобально.

У подруги есть окружение? Сделав звонок, договоритесь о встрече, заглянуть к ней на чашечку чая и попросите ее пригласить  к примеру,  соседку или  сестру или куму или может маму. Вы прекрасно знаете ее круг общения, подскажите  этих людей. Таким образом вы идете на показ сразу к трем потенциальным клиентам. Знакомя их с ароматами можете передать блоттеры с нанесенными ароматами для их мужей, дочерей… Благодаря своей подруге вы увеличиваете список до 7-8 человек. По-ходу общения все фиксируете в блокнотик что наносили, и что передали с собой и самое важное у всех присутствующих  обязательно берем  контакты. 

Шаг 3

Созваниваясь с каждой,  получая от них позитивные ответы, что духи понравились или если продажа состоялась сразу,  договоритесь подъехать к ним  на работу и показать коллекцию коллективу. Задача в  коллективе сделать как можно больше угощений - показов, конечно с обратной связью. 

И так по цепочке: «Подскажите, а кто еще из вашего окружения любит парфюмерию? Куда можно зайти показать? Можно телефон этого человека?» Там где нас ждут, делать показы одно удовольствие! И окружает нас достаточно большое количество не жадных людей, готовых откликнуться и сразу вам подсказать, главное спросит, за небольшое «вознаграждение», это вы решаете индивидуально.  Люди любят получать подарки. Наша задача научиться входить в круги вашего знакомого, а дальше в  круги знакомых - знакомого…

Будьте смелыми, делайте с азартом! Тогда у вас клиенты будут только прибавляться  и денежный доход увеличиваться!

image0 2 

Наталья Каминская - Старший лидер группы, Клуб Постоянства, г. Ирпень.

 

 

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.