19 июнь 2020

Инструктаж онлайн.

Автор статьи: Надежда Кривошлык

Было ли у вас такое, проведя инструктаж новичку, вы сталкиваетесь с тем, что он делает ваше задание по своему, и не так, как вы ему говорили.
Вот один из примеров с практики.

На следующий день, после  проведенного инструктажа, я звоню новичку с вопросом: « Ну как, все получилось? Ты ароматизировала блотеры в аромовизитницу?», и что я слышу: « Ой, да у меня весь дом пропах ароматами». «Да быть такого не должно, а как ты это делала?»  – спрашиваю я ее.  «Да вот так, в пробочку наливала духи, а потом с пробочки наливала на блотер» - говорит она. Это был первый звоночек мне, что надо бы записать ролик, как правильно ароматизировать блотеры в визитницу.

Второй случай из практики подтвердил, что ролик таки нужен.
Звонит мне моя клиентка, и жалуется, что купила флакон духов номер Х  у другого дистрибьютора, а он не так пахнет. Вот тот, что вы мне привозили, был лучше. Убеждать ее, что наши предпочтения  к тем или иным ароматам со временем меняются,  и зависит  это от многих факторов, я не стала. А……
Задав ей несколько вопросов, где работает? есть ли свободное время? Да напомнив ей случай, когда я привезла ей заказ, а ее сотрудница стала возмущаться и высказывать ей: «Как ты можешь покупать духи с рук?», и на что она ответила ей, что уже 5 лет берет у меня духи.  А я воспользовавшись таким  ее ответом, предложила угостить сотрудницу ароматом.  Также напомнила своей клиентке, как на следующий день она звонила мне и заказывала духи, для своей сотрудницы.
 «Качество  знаешь,  спрос видишь, духи любишь, время есть,  да и деньги тебе нужны  - не вижу повода не сотрудничать, все говорит о том, что это  сотрудничество обоюдно выгодно» - сказала я ей. На том и сошлись. Деньги  мне на карту, а контракт  Новой почтой – новичку.
 И вот он момент, настал - нужен инструктаж. 

Таким образом,  и родились мои первые ролики.

 Продолжение следует...

  IMG 6963

 Надежда Кривошлык, директор, г.Бровары

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.