18 июль 2020

Действия, бездействия!

Автор: Ирина Клименко.

Привычка думать - это полезно или нет?

В современном мире считается это полезным, тогда меньше делается ошибок и реализуются быстрее  планы. Но оказывается это далеко не так, в реалях все  абсолютно по-другому. Вы можете годами вынашывать идею(бросить нелюбимую работу или стать директором МЭ) и не приступить к ее реализации...И самое неприятное, мучаясь вопросом "много думаю - что делать", а до дела может и не дойти, потратив всю энергию  именно на раздумья и поиск ответа. Помните, в "Унесенных ветром" Скарлетт О'Хара, когда не могла ответить на вопрос себе и принять решение, она говорила: Я  подумаю об этом завтра...! 

Что же все таки делать, если долго думается?

Если вы все таки решили, что проблема есть, ее будет решить легче и быстрее.

Первое что сделайте, смените обстановку. Поедьте куда-то или сходите в непривычное для вас место, то где вы сможете оживиться...Когда вы живете привычно, все идет на автомате и нет понимая, это надуманная или все таки реальная проблема.

 Второе - делайте зарядку, займитесь бегом, фитнесом, йогой. Физическая нагрузка помогает перезагрузить сознание, ваши мысли становятся ясными и меньше энергии тратите и "подкормливание" своих навязчивых идей.

Начинайте  с небольших шагов к небольшой мечте. Не спешите писать новые планы, реализуйте что-то более мелкое и не очень значительное. Идите к своей мечте маленькими шагами. Осуществите это и приступайте к следующему!

 

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.