22 сен 2020

Все начинается с звонка.

Автор: Ирина Клименко, Киев.

Продажа начинается с предложения, предложение начинается с телефонного звонка, а цель звонка - назначить встречу. Изо дня в день мы нарабатываем мастерство звонить по телефону.  

50% успеха  зависят именно от умения говорить и назначать встречи по телефону. 

Сколько раз слышала от дистрибьюторов: Я забегу и покажу... Зачем? Учитесь с первых дней работать головой, ни бегать и не получать разочарования. Набери и договорись о встрече, это будет эффективней!

Давайте разберем, на какие  ваши ошибки нужно обратить внимание при следующем звонке, чтобы завершить его договоренностью о встрече?!  

1. Продукт сложно продать по-телефону, так как он имеет эмоциональный характер и его нужно слушать на себе.

2. Боязнь получить отказ. Все начинается с возражения со стороны клиента: дорого, нет времени, я о вас ничего не знаю... Услышали первое возражение и решили, это не мой клиент. Поставьте себя на место клиента и преподнесите выгоду, которая для него будет ценнее потраченного времени( обслуживание, цена или может даже доход).

3. Звонок не кстати. Он будет зависить от того, насколько ваш клиент сконцентрирован на разговоре. Разные категории людей и оптимальное время(мамочки с детками, офисные сотрудники, работники банков, парикмахеры, врачи, педагоги) учитывайте это. 

4. Не перезвонили вовремя. Не попали вовремя, спросите когда перезвонить или сразу назначьте время сами, поверьте он согласиться. Главное перезвоните в то время когда договорились. Часто мы не перезванием вовремя или вообще не звоним.

5. Неумение поддерживать диалог. Все приходит с опытом, это игра в количество. Или еще "нехватка слов", из-за скудного словарного запаса, слова паразиты, неправильно поставленная речь, паузы, скудно и монотонно, таким  образом не удается привлечь к себе внимание и заинтересованность.

6. Я супер-эксперт! Уж слишком заумно и много говорите. На это случай есть пословица: Будь проще и люди потянуться!

7. Игнорирование потребностей клиента. Вы научитесь их определять. "Продажа в лоб"отталкивает клиента. Решение за клиента, это частая ошибка. Вы звоните с мыслью, что ему нужен парфюм или патчи, этим  ограничивают возможность продажи. Доводите до конца разговор, назначив следующую дату созвона или предложите возможность дохода.

8. Опыт клиента не в счет. Никогда не спорьте, берегите свою энергию, вы один, а клиентов много.

9. Настроение клиента. Учитывайте эмоциональное состояние клиента, улавливайте его, не нужно попадать под "гарячую руку", оно к вам не относится. Не найдете в нужный момент подходящий стиль, продажи не будет.

10. Правило имен в действии. Повторите имя клиента минимум три раза. Герой  Ди Каприо в фильме назвал в течении 1,4 минуты клиента девять раз по имени и диалог закончился сделкой. Если клиент вас слушает в течении минуты, значит вы его заинтересовали собой. 

И запомните, что самоуверенность в своих способностях, когда говорим: Позвоню дома или позже...! она всего лишь ваша иллюзия. Как раз самоуверенность и разрушает человека не дает раскрыть свой потенциал и делает вас заложником нереализованых возможностей. Учитесь только в паре с тем, кто умеет, в паре со спонсором, это опыт, а для опыта нужна практика и контроль.

Будете быстрее слышать, видеть, анализировать, принимать опыт и принимать решение для достижения своего горизонта.

 

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.