29 нояб 2020

Клиент должен быть доволен.

Автор: Наталья Каминская, лидер группы, Ворзель.

Все мы разные и продаем по-разному.

Многие хотят продавать так, чтоб у них сами покупали. Да, есть так сказать «Ленивые продажи». Это когда приходишь в магазин показываешь продавцу «мне пожалуйста это», продавец вам просто отпустил нужный товар, но это совершенно не имеет отношения к нашей работе, здесь мы идем к клиенту сами.

Как же стать супер-продавцом?

Представьте себе кошку, как она охотится? Она сидит тихонько, затаившись, крадется, подбирает нужный момент чтобы прыгнуть, рассчитывает траекторию куда может побежать мышка и где ее удобнее всего поймать. Вот это охота! 

Так вот и мы учимся профессионально работать с клиентом.

Мы не сразу приходим к человеку и говорим : -Вот купи, у меня есть…

Обожаю этот вопрос, он мне всегда и везде в помощь: - Ты духи любишь?  90% из услышаного отвечают «Конечно, кто же их не любит».

Потом уточняю: Что любишь свеженькое или сладкое? Проводим сам подбор, даем понюхать-выбрать, наносим понравившиеся ароматы и конечно кульминация (кошка должна поймать мышку, ведь нет смысла просто бегать за мышкой). Спрашиваем: -На какой руке нравятся больше? Одобряем ее выбор:- Это шикарный аромат….за тобой будет масса комплиментов!». Отлично, если у вас есть этот аромат с собой, продажа состоится сразу, если нет, спрашиваем: «Я приношу тебе такой аромат?»

Некоторые о продажах говорят так: -Я не умею навязывать! Где вы здесь видете навязывание? ВОПРОС-ОТВЕТ,  в этом и состоит техника продаж, учимся работать с клиентом с помощью вопросов.

И так, продолжаем дальше. А твой муж пользуется парфюмерией? У нас есть аромат идеального семьянина( N11н.)и дайте его попробовать. А ты каким бы хотела видеть своего мужа, опиши? И помогаем ей выбрать аромат по ее вкусу и образу, спрашиваем какой нравится больше, одобряем ее выбор: -Отлично, муж будет в восторге! А ты любишь свою маму и свекровь? Хочешь чтобы они выглядели моложе? У нас есть чудо косметологии, гидрогелевые патчи, эффект шикарный, сразу от первой  процедуры и мама обрадуется и свекрови угодишь.

В подарок можете предложить красивую упаковку, сладость или подарите понравившийся еще аромат в поцелуйчике, на что вольна будет ваша фантазия. Играйте  с клиентом. Думайте не только о человеке находящимся перед вами, но и ее окружении и не бойтесь спросить о нем.

Я вам показала пример разговора с клиентом, наша задача научиться выявить его потребность и удовлетворить ее и ваш клиент всегда останется доволен. А довольный клиент, это рекомендации и деньги в вашем  кошельке!

image0 31 копия 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.