18 апр 2021

С ней не рождаются...

Автор: Ирина Клименко.

Наша жизнь состоит из каждодневных решений и выбора, а некоторые из них превращаются в тяжелый и мучительный процесс, приводящая к нерешительности.

Нерешительность не делает нас слабыми или неудачниками и те кто страдает ею могут делать успешную карьеру и иметь здоровые отношения, просто им это дается значительно сложнее.

Возникающая она в результате недоверия к себе, недооценивание своих  возможностей и неуверенность в своих силах. А кто из вас  узнал себя?

 Чем быстрее вы перейдете  от раздумываний к продуктивным действиям, тем быстрее вы ее победите.

 - Как только вы в следующий раз чувствуете ее, задайте себе вопрос:"Чего я боюсь? О чем сейчас мои мысли?" Проанализируйте, что может случиться на самом деле и как можно с этим справиться. В большинстве случаев это просто накручиваем себя негативными  эмоциями. 

- Радуйтесь своим успехам, если вам они кажуться не особо значительными, все равно похвалите себя. 

- Не ругайте себя за ошибки, если у вас что-то не особо хорошо как вы того ожидали или и вовсе не получилось. Плохой результат это тоже результат.

Скажите себе: "Этот раз не получилось, зато в следующий я знаю как нужно сделать."

-  Соблюдение границ - это важный аспект в общении и взаимосвязи с людьми. А есть люди которые бесцеремонно нарушают их. Учитесь говорить нет не боясь кого-то обидеть.

Нерешительность - враг возможностей, преодолевайте ее иначе она всегда будет вам мешать сделать правильный и смелый выбор!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.