21 июнь 2021

Сними панцирь.

Автор: Ирина Клименко.

 Когда вы чего-то очень хотите, что чувствуете внутри? Конечно, радость! У вас вырабатывается энергия и вырабатывается она от ваших хочу. 

Но есть и другая сторона - это негативные эмоции, наши зажимы которые ее блокируют и съедают, вызывая внутреннее бессилие.

Мир полярен, есть как хорошее так и плохое, белое и черное, день и ночь. Вот и у наших зажимов есть две стороны: здоровая и нездоровая, главное их видеть и понимать как их разблокировать.

Страх.

Забирает у нас 90% энергии. Вспомнили себя когда вы боялись идти показывать духи или не знали с чего начать или придумывали кучу отмазок...Что-то себе там напридумывали, насочиняли и дорисовали, у страха то глаза большие и вот из этого всего вылазит огромнейший такой монстр - осуждение, а что же обо мне подумают они, я ведь заведующая?! Оказывается о вас совсем никто и не думает, о вас забыли через минуту, вот поэтому так важно оставить аромат на руке, чтобы она или он о вас вспомнили!

Здоровая сторона страха - защита границ когда это уместно. Только тогда,  когда вам грозит опасность!

Доверие и расслабленность дают все блага! 

 

Стыд.

Это из серии, бедные, но гордые, я стесняюсь или мне неудобно, как в фильме с Збруевым"Ты у меня одна": Ах тебе неудобно, а мне удобно...!

Что просматриваем, тот же сюжет, как и с страхом.

Это осуждение себя глазами других людей. Голос внутри великого критикана, дайте ему имя, например, Марья Ильинишна, она строга и голос ее страшный и никто кроме тебя не может тебя пристыдить, только ты сам.

Здоровая сторона стыда - это совесть. Уважение границ других людей и их ценностей. К примеру не прийти на свадьбу лучшей подруги в нескромном декольте и разрезе, чтобы все обращали на тебя внимание.

 

Потеря самоценности.

Тебе недостаточно внимания и ты пытаешься это компенсировать делая кучу дел, чтобы быть ценной, быть хорошей девочкой, в общем должна всем, а мои желания на последнем месте. 

 Помогаем своим консультантам, вплоть до того, что часто делаем все за них.

Здоровая сторона: не думаешь только о себе. 

 

Недоверие.

Закрытость от всех и всего. Никому нельзя доверять, все обманывают... У меня всегда к такому ответу возникал вопрос: "А ты что,  сама так поступаешь?!" И как думаете какова была ее реакция?!  Можете спросить по-другому: "Ты попадала в какие-то ситуации?!"

Здоровая сторона - чуткость и внимательность к себе и обстоятельствам. Не включайте лень тогда когда не нужно, а относитесь внимательно к некоторым вещам.

Когда вы снимаете  этот панцирь, появляется легкость, сияние, вы полны ресурсов, сил и увидите, что произойдет и с каким положительным результатом! 

 

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.