15 нояб 2021

Хорошие или нехорошие?!

 Автор: Ирина Клименко.

Общаясь сегодня с консультантом который подписан давно, услышала нехорошее слово, которое меня очень насторожило, впервые такое услышала.

На выбор парфюмерии влияет причина понравился или не понравился аромат, а далее уже прилагаются разные критерии, у каждого свои запросы, стойкость, шлейфовость, звучание, цена, раскрытие, новинки, популярность и конечно качество. Но все равно из этого всего есть два существенных качества, которые друг с другом почти не совместимы, но отвечающие за хорошую и не хорошую парфюмерию: характер и утонченность. 

Характер определяется узнаваемостью и если в духах не хватает характера, они звучат расплывчато, смазано, однотипно.

Утонченность выступает в обрамлении контрастных нот и оттенков и если не будет хватать утонченности, то аромат звучит просто, грубо, а бывает даже вульгарно. 

Хорошие духи хорошо сохраняют свой аромат на коже и легко распространяются в пространстве, однако их стойкость не должна утомлять, а летучесть не должна превращаться в навязчивость.

Замечательные духи обратят на себя внимание коллег по работе, в ресторане, прохожих, но и на близкой дистанции они не будут назойливыми, так как не слишком интенсивные, нанеся на кожу и не совсем выветрились, спустя несколько часов, не зависимо, много или мало вы их израсходовали.

Когда у меня спрашивают: А ваши духи стойкие? понимаю, какое качество самое главное и на что будет делаться акцент после покупки и при подборе клиенту, а в процессе могу рассказать в чем разница хороших и плохих. Поэтому знать на старте про парфюмерию много не нужно, она сама о себе расскажет, но вникая в процесс, ты автоматически начинаешь интересоваться этой сферой, проявляя любопытство к парфюмерии своего круга знакомых зная, что можно предложить крутой продукт Мон Этуаль и со временем  не останавливаясь уже нарабатывая уверенность, свой стиль и мастерство.  

 

 

 

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.