09 авг 2022

Аромат в помощь

Автор: Ирина Клименко

Обоняние - самое яркое и быстрое чувство. Наша жизнь наполнена различными ароматами. Разные запахи преследуют нас повсюду, и даже наше состояние может меняться от окружающих запахов. Возбуждающие, вкусные, вызывающие, головокружительные, прелые, кислые, соленые, ванильные, пряные, сладкие, неприятные... Их огромное количество, и в зависимости от нашего настроения при звучании того или иного аромата возникает различная реакция. Раздражая рецепторы мозга, запах влияет на наше эмоциональное и физическое состояние.

Выбор духов меняется от психологического состояния и внутреннего настроя.

Некоторые ароматы воспринимаются человеком на уровне подсознания и приносят определенные эмоции и воспоминания, могут стать любимыми надолго, а к некоторым мы больше не возвращаемся. 

 При подборе парфюмерии интуитивно возникают три отношения: нравится, не нравится и нейтральное. 

А способны ли духи действительно влиять на наше самочувствие? Вы наверняка не раз слышали фразу «ресурсный аромат». Каждый парфюм в коллекции "Мон Этуаль" содержит компоненты, звучание которых создает образ и несет в себе определенные задачи. По выбираемой парфюмерной группе можно определить, в чем человек нуждается, чего ему не хватает. Ресурсный аромат способен давать необходимое состояние и менять жизнь. 

Пряная группа отвечает за физиологические потребности: еда, секс, зарабатывание денег, здоровье, комфорт, умение распоряжаться энергией. 

Такие ароматы добавят энергии и позитива, пылкости и чувственности. 

Их составляющие: мускат, гвоздика, корица, имбирь, ваниль, перец.

Обратите внимание на духи №№4, 5, 9, 21, 26, 28, 29,11, 13, 14, 16, 19р., 20.

 Extra, новинка 21г. :№7, 8, 9.

Камфорная группа отвечает за силу воли, хватает ли ее на достижение цели (базилик, полынь, лаванда, розмарин, пачули, туя, лавр, эвкалипт, тимьян, чайное дерево).

Это №№23, 25, 30, 2009, 2017, 23, 12, 19н.

Extra, новинка 21г.:7, 2м.

Цитрусовая группа отвечает за коммуникации. Как человек умеет налаживать связи, есть ли у него депрессия и эмоциональное выгорание. 

При использовании таких ароматов появляются бодрость, оптимизм, снижается усталость, они помогают преодолеть комплексы, страхи и пассивность. Эти ароматы влюбят вас в жизнь. Вся энергетика будет заточена на подвиги (апельсин, мандарин, лимон, грейпфрут, бергамот, лайм, юзу, помело, танжерин).

Выбирайте парфюм №№6, 2008, 2012, 2017, 12, 15, 18.

Extra, новинка 21г.: 3ж, 1м.

Хвойная группа отвечает за серьезность, надежность, знания, умение работать с информацией (ель, сосна, можжевельник, кипарис, ладан, пихта, кедр).

Присмотритесь к парфюму №№1р., 8, 17.

Extra, новинка 21г.: 4м. 

Женская группа (цветочно-фруктовая) отвечает за интуицую, чувственность, женственность, взаимотношения.

Это парфюм №№1, 2, 3, 7, 10, 2015, 2016, 22, 24, 27.

Extra, новинка 21г.: 1ж, 2ж, 5, 6, 10.

Поработайте по этой методике (по группам) со своими клиентами и посмотрите, чего им сейчас не хватает. Подберите им от нересурсного состояния ресурсный аромат, от которого появится мотивация помогать людям и менять жизнь.

И помните, что парфюмерия - это не лекарство. Ее функция - радовать, дополнять, вдохновлять, покорять, соблазнять, наполнять, делать вас яркой, уверенной, реализованной и прекрасной, чего я вам и желаю! 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.