04 мая 2021

Привычка сравнивать себя.

Автор: Ирина Клименко.

Всегда найдуться те кто круче, красивее, богаче, стройнее, умнее, быстрее, талантливее и т.д. Посмотри какая Наташенька молодец, учиться хорошо, слушает родителей...! И это совсем не со зла, это по-любви, ведь пример то действительно очень хороший, но при этом он вызывает какое-то неприятное ощущения, комплекс, ненависть к этой девочке или может быть зависть, лучше меня, а возможно равнодушие, да  и плевать.  И чаще такое сравнение и примеры приводят к двум сценариям, вы пытаетесь играть роль хорошей девочки, чтоб нравится или наоборот становитесь агрессивной и дерзкой, доказывая свою уникальность. И уже будучи в осознанном возрасте понимая как происходят многие вещи, усиленно работая над отношением и любви к себе.

Помните про свою уникальность, сравнивать себя с другими просто неэффективно. У нас разные родители, происхождения, ценности, приоритеты, таланты. Обратите внимание на себя. К чему стремитесь вы? Вы можете распоряжаться только своей жизнью, а сравнение оно бесконечно и еще вы расходуете уйму энергии, которую должны вкладывать в себя. 

Находите примеры которые вас вдохновляют. Сравнивать свою жизнь с жизнью других  это глупо, но вы может на примере вдохновляться и учиться и это мудро. Обращайте внимание, какие установки привели их к изменениям в жизни. 

Когда мы следим за достижениями других, есть ощущения что наша жизнь не удалась: Чем она(он) лучше? У вас всегда есть выбор! Но не забывайте, тот с кем вы себя сравниваете, принял много решений, прежде чем дойти туда где он сейчас.

Говорите спасибо за то, что у вас есть, когда вы благодарите себя вы учитесь выделять все хорошее, что происходит прямо сейчас, а не где-то там, в мечтах. Недавно слышала такой совет, завести личный дневник и записывать туда благодарности себе за положительные действия которые произошли в течении дня. И если вдруг что-то не получается, открываем и листаем. На старте в бизнесе я так делала  с рабочими инструментам, если в голову "лезли" всякие нехорошие мысли, листала свои  самые "жирные" рабочие листки, еще отлично стимулируют результаты ваших дистрибьюторов и радует, как изменяется их жизнь!  Проверьте. Работает!

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.