27 окт 2023

Патчи Anti-Blue Light

Автор: Савина Наталья

В компании Мон Этуаль появился новый продукт - Патчи Анти Блю Лайт, само название говорит за себя! Это натуральное уникальное экспресс средство восстановления и защиты против волн света синего спектра, голубого мерцания телевизоров, компьютеров, телефонов и излучения бытовой и промышленной аппаратуры и техники.

В основе патчей - качественные и безопасные компоненты, которые быстро освежают кожу вокруг глаз и являются прекрасной альтернативой иньекциям: расслабляют мышцы, разглаживают морщинки и заломы, тонизируют эпидермис, повышают его плотность, возвращают коже гладкость, эластичность и упругость. За счет содержания кофеина, патчи прекрасно борются с отечностью, выводят лишнюю жидкость, также борются с синевой под глазами, осветляя темные круги. Описание ингридиентов делится на две составляющие: состав патчей и состав эсcенции.

Гидрогелевые маска-патчи для глаз - избавляют от следов усталости, успокаивают раздражения, невилируют действие стресса, разглаживают микрорельеф, стимулируют выработку собственного коллагена и эластина, оказывают лифтинговый эффект, возвращают глазам отдохнувший вид, сияние и молодость. Патчи быстро отдают коже сыворотку, поэтому результат виден сразу после применения. Поскольку патчи прозрачные, их можно использовать даже на работе, в транспорте или на улице - как вам будет удобно. В упаковке 60 патчей, которых хватит на 30 применений. И. конечно. более подробный состав и свойства патчей:

  • Вода - растворитель для активных компонентов, позволяет снизить агрессивность и токсичность окружающей среды, служит агентом эмульсии, определяет текстуру и форму продукта.
  • Глицерин - заполняет все неровности в межклеточном пространстве, ускоряет регенерацию и скорейшее заживление повреждений, образует на коже пленку и препятствует испарению влаги из клеток, а также притягивает влагу из окружающей среды, спасая кожу от сухости и шелушения, разглаживает мимические морщины, активно смягчает и увлажняет кожу, защищает от токсинов, загрязнений и микробов.
  • Пропиленгликоль - влагоудерживающее вещество, служит для растворения натуральных масел, влияет на вязкость продукта, применяется в качестве консерванта, обладает антимикробным действием, смягчает, увлажняет и придает эластичность коже.
  • Хондрус курчавый или Ирландский мох - мукополесахарид, природный силикон, полученный из экстракта красных морских водорослей, произрастающих около берегов Ирландии, оказывает активное увлажняющее действие на кожу (каррагенаны удерживают воду), создает на коже защитную пленку, нормализует обменные процессы, повышает упругость и эластичность, смягчает и питает, нейтрализует небольшие кожные воспаления, стимулирует процессы регенерации клеток кожи, обладает антивирусным, антигрибковым, антибактериальным и противораковым действием, способствует выводу токсинов, обеспечивает отток лимфы и уменьшает припухлости под глазами, оказывает антиоксидантное действие, в составе микроэлементы: кальций, цинк, фосфор, магний, медь, железо, марганец, имеет свойства энхансера, улучшает проникновение в кожу других активных ингредиентов, содержит олигосахариды, сорбитол и дульцитол, жирные полиненасыщенные кислоты, является модулятором гормональной деятельности.
  • Эвглена грацилис (изящная) полисахарид - зеленая микроводоросль, хронобиологический энергетик, стимулирует клеточный метаболизм, высвобождая кальций и кератин, тонизирует, подтягивает кожу, стирает следы усталости, оказывает антистрессовый эффект, стимулирует ночной синтез фосфинозитидов, обеспечивающих клетки энергией. Эксклюзивный суперфуд, включает в себя 20 незаменимых аминокислот, белок, витамины А, С, Е, жирные кислоты Омега-3, пирамилон, пребиотическое волокно.
  • Гидролизат коллагена - замедляет старение, разглаживает и выравнивает кожу, делает ее упругой и эластичной, улучшает тон, осветляет пигментные пятна, устраняет мешки под глазами, приподнимает уголки век, убирает мелкие морщинки, освежает и приводит кожу в тонус, обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, увлажняет, смягчает, питает и удерживает влагу, оказывает регенерирующий эффект и лифтинг-эффект, стимулирует синтез коллагена, защищает кожу от сухости, стянутости и шелушения.
  • Ксантановая камедь - гелеобразователь, загуститель и стабилизатор, увеличивает вязкость жидкости, улучшает текстуру продукта, уменьшает испарение при термической обработке, создает защитную пленку на коже, увлажняет.
  • Алантоин - успокаивает раздражение, заживляет ранки, ускоряет регенерацию кожи, снимает зуд, обладает кератолитическими свойствами, растворяет омертвевшие клетки, что способствует обновлению эпидермиса, обладает увлажняющим и антивозростным действием, влияет на синтез коллагена, придает упругость кожи, предотвращает появление морщин и разглаживает уже появившиеся, нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов, восстанавливает барьерные свойства кожи.
  • Этилгексил глицерин - "зеленый" консервант (вытяжка из зерновых культур) с мягким воздействием на кожу, антиоксидант с восстанавливающим, увлажняющим и смягчающим действием, антисептическое и антибактериальное средство, стимулирует иммунитет, защищает от действия свободных радикалов, противостоит микробам, и опухолевым образованиям, фиксатор аромата .
  • Кальций алюминий боросиликат - улучшает скольжение в косметических смесях, сокращает внешний вид тонких морщин, легко впитывает влагу и жир, декоративный наполнитель минеральной косметики, придающий блеск, в составе жемчужные пигменты диоксида титана, эффект перламутрового и сатинового мерцания.
  • ПЕГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - эмульгатор, стабилизатор и растворитель, обладает смягчающими и защитными свойствами, создает жировую пленку на коже, препятствует излишнему испарению влаги.
  • Парфюм - натуральные эфирные масла, ароматизатор, обладает бактерицидным действием, улучшает самочувствие, оказывает положительное влияние на психику.
  • Феноксиэтанол - вытяжка из грепфрута, авокадо и зеленого чая, консервант, обеспечивает сохранность химической формулы косметического продукта, сильный антисептик и хорошее антибактериальное средство, против грамотрицательных бактерий, репеллент и фиксатор отдушек, сам является аромотизатором, закрепитель и растворитель компонентов, помогает удержать влагу в коже, обладает хорошими сольватирующими свойствами и способствует созданию стабильного косметического препарата, используется в медицине с целью обработки кожи и слизистых.
  • Хлорфенезин - органическое соединение, мышечный релаксант, консервант, биоцид, обладает антимикробным, противогрибковым, антибактериальным действием, предотвращает запах, появление плесени и дрожжей.
  • СI 77891 - натуральное красящее вещество, диоксид титана, белый пигмент минерального происхождения из железной руды, УФ-фильтр в солнцезащитных формулах.
  • СI 77861 - натуральное красящее вещество, окись олова, отвечает за вязкость и светоотражающие свойства продукта, абразив, наполнитель, придает матовый оттенок.
  • СI 77510 - натуральное вещество с высокой красящей способностью, берлинская лазурь или железная лазурь, минеральный железосодержащий пигмент, имеющий интенсивный ярко-синий оттенок, присутствует в синем камне ангелите и в других кристаллах .

Эсенция (жидкость в баночке с патчами) - это средство с концентрированной формулой и повышенным содержанием активных компонентов в составе. Она обладает легкой, невесомой текстурой и впитывается за считанные секунды, не оставляет липкости, жирности или стянутости. Благодаря таким свойствам она достаточно быстро проникает в кожу и заметно улучшает внешний вид, борется с тусклым и неровным цветом лица, ускоряет естественные процессы обновления кожи. Состав и свойства:

  • Вода - растворитель для активных компонентов, позволяет снизить агрессивность и токсичность окружающей среды, служит агентом эмульсии, определяет текстуру и форму продукта.
  • Глицерин - естественный барьер, образует на коже пленку и препятствует испарению влаги из клеток, а также притягивает влагу из окружающей среды, спасая кожу от сухости и шелушения, разглаживает мелкие морщинки, защищает кожу от воспалений и других болезнетворных факторов.
  • Пропиленгликоль - влагоудерживающее вещество, служит для растворения натуральных масел, влияет на вязкость продукта, применяется в качестве консерванта, обладает антимикробным действием, смягчает, увлажняет и придает эластичность коже.
  • Гидроксиэтил целлюлоза - мономер глюкозы, натуральный полисахарид, полностью биоразлагаем, обеспечивает коллоидную защиту, обладает обезжиривающим действием, работает, как наполнитель, стабилизатор (эффект жемчужного белка), позволяет регулировать вязкость рецептур от жидкости до геля, эмульгатор и осветлитель, , обладает высокой водоудерживающей способностью, сорбирует жир на поверхности кожи, придает ощущение гладкости, высокая стойкость к солям, пленкообразующие свойства, помогает добиться равномерного распределения поглотителей УФ-излучателей, понижает пенообразование, не раздражает кожу, идеально для гипоаллергенных продуктов, в том числе детских кремов, безопасен и используется в глазных каплях.
  • Трегалоза - это натуральное вещество природного происхождения, присутствует во многих животных и растениях, ответственна за поддержание упругости, обладает защитным действием на липосомы, белки и липиды кожи, обеспечивает защиту и стабилизацию клеточной мембраны, по средствам предотвращения модификации протеинов, уменьшает естесственные неприятные запахи, ингибирует ненасыщенные жирные кислоты и некоторые альдегиды, вызывает аутофагию-важный механизм продления жизни, стимулирует синтез шаперонов (белки теплового шока), повышает стрессоустойчивость кожных покровов, активизирует процесс заживления микроповреждений. Используют в глазных каплях. 1 молекула триголозы способна удержать вокруг себя около 20 молекул воды!
  • Этилгексил глицерин - "зеленый" консервант (вытяжка из зерновых культур) с мягким воздействием на кожу, антиоксидант с восстанавливающим, увлажняющим и смягчающим действием, антисептическое и антимикробное средство, стимулирует иммунитет, защищает от действия свободных радикалов, противостоит микробам, и опухолевым образованиям, фиксатор аромата .
  • Глицерет 26 - на основе глицерина и полиэтиленгликоля, растительного происхождения, помогает продукту лучше распределяться, регулятор вязкости, загуститель, эмульгатор, стабилизатор, растворитель, смягчает и увлажняет кожу, удерживает влагу, работает как кондиционер, улучшает защитный барьер кожи, поддерживает гладкость и эластичность кожи.
  • Сополимер Глицерил Акрилата и Акриловой кислоты - компонет на органической основе, обеспечивает кожу увлажняющими водорастворимыми веществами, загуститель, обеспечивает легкое нанесение продукта на кожу.
  • Сополимер поливинилметилового эфира и малеинового ангидрида (ПВМ/МА) - не токсичный водорастворимый полиэлектролит, фиксатор, пленкообразователь, антистатик, связующее вещество, загуститель и эмульгатор, усиливает антибактериальный эффект.
  • Бутеленгликоль - консервант, растворяющее вещество для эфирных масел и экстрактов лечебных трав, подавляет негативное действие вредных микробов и бактерий, модификатор вязкости (загущает жидкие и гелеобразные компоненты, делает их использование проще), катализатор- усиливает эффект других ингридиентов, влагоудерживающий агент, делает кожу эластичной, упругой, мягкой и шелковистой, а невидимая тонкая пленка защищает от сухости. Подходит для проблемной и чувствительной кожи, не вызывает высыпаний и раздражений кожных покровов. Входит в состав антивозростных косметических средств, обладает подтягивающим, разглаживающим и омолаживающим действием.
  • Портулак огородный - используют для уменьшения зуда, раздражения или воспаления, обладает тонизирующим , ранозаживляющим, антитоксическим действием, стимулирует регенерацию кожи, освежает, очищает, улучшает липидный обмен, регулирует синтез белков и нормализует обменные процессы, стимулирует выработку собственного коллагена, препятствует образованию морщин, повышает защитные функции кожи, способствует блокировке свободных радикалов, выступает хорошим антиоксидантом, богат витамином А, С, Е, В1, В2, макроэлементы - кальций, магний, натрий, калий, микроэлементы - цинк, медь. марганец, никель, железо, аминокислоты, глюкозиды, глутатионы, алкалоиды, кумарины, сапонины, флавоноиды, Омега-3 жирные кислоты, ниациномиды, никотиновую, глутаминовую, авспарагиновую, яблочную и лимонную кислоты.
  • Изомерат сахарида - его образует глюкоза и фруктоза (из моносахаридов меда и виноградного сока), мощный увлажняющий и смягчающий компонент, придает стабильность составу косметического средства, снимает раздражение, защитная функция, влагоудерживающая, кондиционирование кожи.
  • Фруктоза - натуральный моносахарид, замедляет испарение воды из косметического средства, увлажняет кожу, связывает аминокислоты в коллагене и эластине, делая "сшивки", участвует в процессе замедления старения кожи, помогает сделать ее более упругой, гладкой и подтянутой.
  • Экстракт конского каштана - антиоксидант, защищает кожу от свободных радикалов и не желательного воздействия УФ-лучей, снимает воспаления, покраснения и раздражения, омолаживает, замедляет процесс старения, уменьшает отеки, тонизирует кожу, выравнивая ее поверхность, способствует укреплению капиляров, обладает антикуперозным действием, стимулирует выработку коллагена.
  • Цитриловая кислота (лимонная) - сильный природный оксидант, оказывает антибактериальное, отшелушивающее, отбеливающее действие, выравнивает тон кожи, как легкий пилинг, усиливает работу коллагена, способствует разглаживанию морщин, защищает кожу от ультрафиолета и препятствует появлению пигментных пятен, регулирует работу сальных желез, очищает кожу от излишка себума, черных точек, сужает поры, консервант, регулятор кислотности, пенообразователь.
  • Токоферол (ацетат витамина Е) - находится в подсолнечном, миндальном, тыквенном масле, а также в спарже и свекле, уменьшает глубину морщин, стимулирует синтез коллагена, предотвращает пигментацию, увлажняет, придает гладкость, тонизирует.
  • Пропандиол - получают из кукурузного сахара, смягчающее средство природного происхождения, помогает удерживать влагу, улучшает текстуру косметического средства, органолептические ощущения продукта, успокаивает, увлажняет, буквально втягивает воду в кожу, притягивая ее из воздуха
  • Экстракт листьев и плодов кофе Арабика - натуральный продукт растительного происхождения, тонизирующий ингредиент, улучшает цвет лица, осветляет кожу, уменьшает видимость пор, помогает в борьбе с морщинами, обладает омолаживающими свойствами, стимулирует выработку коллагена и эластина, белковых структур, подтягивает кожу и придает упругость, защищает от воздействия свободных радикалов и ультрафиолетового излучения.
  • Гиалуронат натрия - структурный компонент гиалуроновой кислоты, стимулирует работу фибробластов, замедляет старение, препятствует образованию морщин, разглаживает не глубокие, устраняет воспалительные процессы при угревой болезни и акне, доставляет питательные элементы в глубокие слои эпидермиса.
  • Феноксиэтанол - консервант, обеспечивает сохранность химической формулы косметического продукта, сильный антисептик и хорошее антибактериальное средство, против грамотрицательных бактерий, репеллент и фиксатор отдушек, сам является аромотизатором, закрепитель и растворитель компонентов, помогает удержать влагу в коже, обладает хорошими сольватирующими свойствами и способствует созданию стабильного косметического препарата, используется в очень маленькой концентрации от 0,5 до 1% от общей массы средства.
  • Сорбат калия - консервант, борется с грибками, плесенью, дрожжами, антисептик с противомикотическими и бактерицидными качествами, увеличивает срок годности изделия.
  • Хлорфенезин - органическое соединение, мышечный релаксант, консервант, биоцид, обладает антимикробным, противогрибковым, антибактериальным действием, предотвращает запах, появление плесени и дрожжей.

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.