07 мая 2021

Как заставить свои мечты работать на себя!

Автор: Евдокимова Марина

Все люди мечтают, или,  скорее, грезят. Это значит, что либо мечта не заводная, либо она чужая, либо нет энергии на ее воплощение. И что делать?

 

На помощь, как всегда, приходит спонсор. 

Давно, давно, лет так 5 или 6 назад, у меня возникла идея заняться своим гардеробом серьезно. Это не значит истратить деньги на кучу ненужных шмоток, а именно создать пластичный гардероб из минимума вещей, освободить пространство, и при этом быть уверенной, что у тебя есть одежда на все случаи жизни. 

Я подписалась не парочку модных стилистов, стала регулярно смотреть «Модный приговор», сознательно замечала,  что мне нравится в гардеробах окружающих, даже пыталась корректировать состав своих вещей в гардеробе. Но что происходило? Как в  той поговорке: «Надеть нечего, положить некуда».  

К мартовскому марафону прикупила пару красных костюмов, а что с ними делать в обычной жизни, да бог его знает. Повисят в шкафу до следующего мероприятия, станут немодными, неактуальными за изменением цвета на более белый, и отправятся по известному пути в руки счастливчиков.  

И вот, накануне майских праздников, когда стало известно, что народ освободили от трудовой повинности почти на полмесяца,   мы получаем рекомендацию от спонсора вынуть из глубин нашего сознания заветную мечту. Для кого-то  это дело всей его жизни, кто-то просто бокал вина себе разрешил в другой ценовой категории, кого-то позвали Гавайи или Мальдивы, некоторые даже не услышали.  К призыву были прикреплены четкие указания начать узнавать все про свою задачу: цену, срок исполнения, ресурсы материальные и людские, сделать первые действия, такие как позвонить спонсору с описанием сделанного или просто лечь в ее сторону (сторону мечты).  

Мои мозги сработали быстро. Я набрала номер телефона стилиста, благо он был у меня наготове,  договорилась о встрече, узнала стоимость.  Эта была внушительная цифра  - 3500 рублей за  час работы. Как правило, на разбор гардероба уходит от 2 до 4 часов. Сразу завертелись в голове фоновые мысли: «Да зачем тебе это надо? Такие деньжищи», - и так далее….  Потом начала приводить в чувство свою бешеную обезьяну, которая поселилась в голове. А сколько стоит аромастилист? Почему наш президент так щедро оплачивает наш труд, почему люди платят мне за подбор им аромагардероба. В общем,  терзалась я ровно до тех пор, пока не написала о своем желании Оксане. Дело сделано, отступные пути отрезаны. Надо, значит надо.  

Запланировала поработать 2 часа по минимуму. Подсчитала, что надо продать 6 ароматов и начала действовать. Все сложилось чудесным образом. Откуда - то нарисовались клиенты новые, подтянулись бывшие. Сумма денег была готова к назначенному сроку. 

Предвкушение перемен к лучшему потянуло за собой непреодолимое желание постройнеть на пару - тройку кг. Чтоб не ждать назначенного срока, начала действовать в тот же день. Сделала утреннюю гимнастику такой же неизбежной как чистка зубов, добавила обливание холодной водой. Озадачилась состоянием общей физиологии и зубов  в частности. Запланировала походы к профильным специалистам  в области медицины. Проработала вопросы медицинской помощи по страховому полису. Сдала развернутый анализ крови. Короче, работа над лучшей версией себя закрутилась на полную катушку.  

Настал час икс. Стилист опаздывала, по вацапу я прошла тест, свое впечатление Алина создавала на расстоянии. Встретились, обменялись любезностями, заметила на девушке аромат под завораживающим названием «Гуччи». Сделала ей комплимент, она спросила,  откуда я знаю? Пришлось раскрыть ей карты.  А дальше больше, мы связали воедино стиль и ароматы, поняли, что одно без другого будет куцым, договорились о сотрудничестве. Столько комплиментов за день я не получала никогда в своей жизни. Оказывается, что мои предыдущие действия не прошли впустую. Не хватало чисто профессиональных навыков видеть сочетаемость вещей и цветовых акцентов. Мои красные одежды как нельзя лучше вписались в базовый гардероб. Было оценено и их качество, и стильность,  и современность. Вот уж не думала, что, по сути, форменная одежда так заведет стилиста.

Наша работа продолжалась полтора часа. Алина сказала, что никогда не работала так быстро. Расстались мы с уверенностью, что будем продолжать сотрудничество в обе стороны. Я пойду с ней на шопинг и составление комплектов, она придет на подбор ароматов с последующим продолжением для ее клиентов по стилю. 

Вечером у меня была назначена встреча с дистрибьюторами. Там тоже было продолжение. Меня просто переполняли эмоции. Вот такой эффект я получила от исполнения своей мечты. Однозначно повысилась моя самооценка, я получила мощный заряд энергии, объявила промо на май в своей структуре. Уже есть результат. Сегодня состоялась первая регистрация в результате объявленного промоушена. 

Да, очень высоко были оценены наши аксессуары. Покупка летней сумки была отменена, это уменьшило сумму на шопинг.  Мой стилист захотела прозрачную сумку со вставками. Я объяснила, что купить нельзя, можно получить в дар, чем еще выше подняла ее стоимость. 

Какие выводы? Мечтайте, ложитесь головой в сторону мечты. Мечтайте, делайте маленькие шаги каждый день, и эффект не заставит себя ждать.  Ваша мечта  начнет  работать на вас. 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.