13 мая 2021

Могут ли духи делать погоду?

Автор: Шамина Юлия

Ну вот, снова утро рабочего дня... За окном холодная дождливая весна. То ли май, то ли октябрь. День сулит много дел, но вдохновение браться за них то ли ещё не проснулось, то ли где- то затерялось в пути, то ли смыло его дождевыми потоками. Зонтик наготове, быстренько лёгкий платок на шею... И вот тут, с этим банальным платком - ароматное облачко окутало, и от сонливой инертности не осталось и следа! 

 

Да, он ещё пахнет! Так пахнет! Конечно же я, пусть даже задержусь на минутку, сделаю ещё хотя бы пару пшиков из вон того маленького флакончика. Пусть этот аромат подольше побудет со мной, и мы пообщаемся с ним по дороге! Хандры больше нет,  улыбаюсь себе в зеркало - и вперёд, здравствуй,  новый день! 

         

Что за аромат? Это капризная, не со всеми носами уживающаяся сразу, загадочная и многогранная " Ода женственности ". Первое впечатление о нем,  где - то зимой: " Интересный, но несколько тяжеловат все- таки для меня."  А однажды решилась на эксперимент - нанесла на только что вымытые волосы.Результат- удивительно богатое нежными красками ароматное облако ,  и на сегодняшний и даже на весь следующий день. 

ода   

Среди холодной зимы этот аромат казался мне исключительно зимним, каким- то бархатисто- меховым, и в морозный погоду с ним казалось чуть как будто бы теплее. 

А весной, вот теперь, он зазвучал по- новому.  Сладковатая инжирная верхняя нотка- вдохновляет своей какой- то уютной позитивностью, за ней появляется почти сразу нота сердца- ни с чем не сравнимый аромат чёрной икры. В ней звучит яркая уверенность в себе, роскошная царственность. И все это уравновешивается древесной шлейфовой нотой. Элегантная такая, дарящая спокойствие и внутреннюю собранность нотка коры фигового дерева.

Ты идёшь, а аромат порхает вокруг тебя, как бабочка с разноцветными крыльями, и вокруг как будто больше солнца.

   

Но в дождливую погоду - новое открытие. Сегодня в нем раскрылись удивительно красивые свежие ноты. Солоноватые, похожие на морские. Они появились, видимо, благодаря перенасыщенному влагой прохладному воздуху. И дождливая погода, казавшаяся такой удручающей, вдруг превратилась в часть какого - то романтического морского пейзажа, и в нем- предвкушение тепла и солнца...

    

Попробуйте сами, понаблюдайте,прислушайтесь. Просто попробуйте как- нибудь прогуляться со своим ароматом,и вы сможете обнаружить, что у вам есть маленький секрет, как можно поладить с погодой!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.