27 окт 2023

К новому статусу через работу с подсознанием

 Автор: Родионова Валерия

Плох тот дистрибьютор компании Mon Etoile, который не мечтает стать директором Mon Etoile

Взяв за основу метод свободных ассоциаций Карла Юнга, я решила преобразовать тест под конкретный запрос, который волнует многих дистрибьюторов компании, тем самым дать возможность каждому в нашей компании повысить свой статус до директора.

 

Гарантирую, что пройдя этот тест, вы поймёте ваши истинные желания; получите ряд новых неординарных идей, сильных творческих решений и в итоге достигнете желаемого.

Суть теста.

Метод “16 ассоциаций” поможет установить контакт с вашим подсознанием и использовать его творческие резервы.

Правила.

1. Записывайте слова - ассоциации, которые приходят в голову. Не отбрасывайте слова, даже, если они кажутся вам неподходящими.

2. Будьте внимательны, прислушивайтесь к себе. Чем честнее и искреннее вы будете с собой, тем лучше будет результат.

3. Выбирайте те слова, которые находят внутренний отклик. 

4. Важно! Все слова - ассоциации могут использоваться  в тексте только один раз.

5. Время выполнения теста составляет примерно 10 - 20 минут. Для выполнения упражнения необходимы листок бумаги и ручка.

Основные этапы заполнения таблицы 1.

1. Сформулируйте проблему, требующую решения (Как стать директором в Mon Etoile?) Постарайтесь конкретизировать вопрос и обозначьте его ёмкой фразой или словом. Напишите это слово/ словосочетание в верхней части листа. (Директор Mon Etoilе).

2. Как можно быстрее, не задумываясь, последовательно впишите в первый столбец таблицы 16 ассоциаций, которые у Вас возникают с этим словом: отдельные слова, любые словосочетания, крылатые выражения.

3. Объедините полученные ассоциации в пары: 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6 и т.д. Заполните второй столбец, вписывая ассоциации, возникающие с полученными парами.

4. Объедините по парам 8 полученных слов и запишите в следующем третьем столбике 4 ассоциации, возникающие в связи с каждой из пар.

5. В четвертый столбец последовательно запишите ассоциации, возникающие на каждую из 2-х полученных пар.

6. В пятом получаем ключевое слово, как ассоциацию на последнюю пару. Последнее слово — это подсказка!

 

Таблица 1. Группы ассоциаций на запрос: 

Директор Mon Etoilе

Анализ слоёв ассоциаций

        1

         2

         3

         4

          5

1.

         

2.

 

3.

   

4.

 

5.

     

6.

 

7.

   

8.

 

9.

       

10.

 

11.

   

12.

 

13.

     

14.

 

15.

   

16.

 

 Анализ результатов, поиск и нахождение решения.

Ключевое слово в пятом столбце – это источник  сильных решений, прочувствуйте его. Что оно для вас значит? Свяжите свое слово с одним из архетипов, как с источником творческих решений (Таблица 2). Каким образом ключевое слово может ответить на заданный вопрос, прояснить тему, помочь решить поставленную проблему.

 Анализ слоёв ассоциаций.

Посмотрите на другие слова - ассоциации: сколько негативных,  а сколько позитивных слов? Какие слова зацепили душу, вызывают отголосок с внутренним миром?


Свяжите каждую ассоциацию из всех столбцов с исследуемой проблемой и продумайте  новые и наиболее удачные идеи и решения.

Таблица 2. Анализ слоёв ассоциаций

              1

         2

         3

        4

              5

Слой реальности 

Слой

разума

Слой чувств 

 Суть проблемы

Ключ бессознательного

Что на поверхности, образы, видимости

Что я думаю об этом на самом деле.

Что я чувствую об этом на самом деле.

Самые значимые вопросы.

Источник решений.

1. Слой реальности - это то, что заполняет нашу повседневную жизнь, то, что лежит на поверхности, часто затуманивает взгляд и не дает рассмотреть суть вещей (убеждения, не имеющие под собой серьезных оснований, но между тем влияющие на нашу жизнь, навязанные нам страхи и убеждения. 

2. Слой разума. Второй столбец показывает то, что стоит за убеждениями - ваши собственные мысли и чувства, мотивация, способы достижения желаемого. Анализ ассоциаций на этом слое позволяет выявить ваши собственные ограничивающие убеждения и препятствия. Если они есть, обдумайте их, задав вопрос: «А почему я считаю, что это так?» Каждый раз задавайте себе уточняющий вопрос, пока не убедитесь в том, что пришли к абсурду.
3. Слой чувств. Третий столбец раскрывает чувства, которые вызывает данная проблема. Анализ четырех ассоциаций помогает вскрыть страхи, истинные причины эмоциональных конфликтов и проблем.

4. Суть проблемы. В четвертом столбце появляются слова, указывающие на корень проблемы: основные препятствия, опасения, ответы на самые значимые вопросы.
5. Ключ бессознательного. Пятый столбец содержит главное слово, что предложило ваше подсознание для  решения проблемы.


При желании можно выполнить тест повторно, через несколько дней, недель, месяцев или даже лет.

Сохраните листок с тестом, чтобы проследить динамику изменения отношения к проблемной ситуации.

 Это тест поможет вам решать  все возникающие  проблемы в вашей жизни с лёгкостью. Пользуйтесь на здоровье! Теперь у вас есть ключ.

Родионова 3

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.