06 дек 2023

Продажи в удовольствие

Автор: Голомоз Наталия

Кишинев… Огромный торговый центр со сверкающими витринами и невероятное многообразие товаров … Задача – изучить парфюмерный рынок нашего региона. Я зашла с мыслями: с чего же начать?  Девушка-консультант  на входе спросила, чего я желаю и, получив ответ, сказала: 

– Косметика – с этой стороны, парфюмерия – там, если что-то заинтересует, я подойду. 

 

Сказала и продолжила смотреть в телефон. Я медленно шла вдоль стендов с парфюмерией и косметикой, брала и слушала надушенные  блоттеры , нанесла два аромата, пытаясь понять их, а в голове крутились мысли, которыми сейчас хочу поделиться .  

 - Что обо мне подумают люди? Мне стыдно продавать… Я так не смогу… 

Часто слышу такое от людей. Что вы чувствуете,  когда предлагаете свои услуги аромастилиста по подбору парфюмерии или косметики? 

Некоторые говорят, что испытывают стыд, когда начинают показывать или продавать. И самая интересная фишка… Внимание! Это говорит об обесценивании себя как личности, своего дела, своих результатов!

Я думаю, что  стыд – это маркер того, что вы не признаете свою ценность а также ценность своего продукта и услуг, которые вы предлагаете!

Продавать – это  ПРО ,, давать “!  Мы даем людям возможность открыть свое сердце и с помощью ароматов корректируем  их состояние. Мы проводники в мир прекрасного и помогаем людям разобраться в огромном парфюмерном изобилии, пользоваться классной вкусной парфюмерией,  экономя их время. Каждый может обратится к нам за помощью и получить консультацию. А если вам стыдно или страшно об этом говорить, то ваши потенциальные клиенты так никогда и не узнают, что в их окружении есть человек, который может им помочь! 

Не секрет что многие из вас работают в найме. Задумывались ли вы когда-то о том, что на своих работах вы ПРОДАЕТЕ самое ценное, что есть у каждого из нас – это наше ВРЕМЯ (только у каждого своя цена 1 рабочего  часа, и часто она за гранью) .  Заявлять о себе , продавать – это говорить о том, чем мы можем быть полезны другим  и получать за это деньги. А деньги – это способ взаимообмена, энергия, заряжающая нас для дальнейших действий. 

Я продаю людям с удовольствием и любовью  возможность быть в гармонии с собой и окружающими, притянуть к себе богатство, изобилие  и удачу, любить и быть любимой с помощью наших ароматов. Людям нравится это и они получают удовольствие от контакта со мной. Вряд ли кто-то скажет что я делаю это слишком навязчиво или агрессивно. И мне НЕ СТЫДНО! Потому что продавать можно уверенно, мягко, с заботой о себе и других, заряжая всех  энергией Счастья  с лучшим брендовым продуктом «Мон Этуаль»! Этим технологиям и навыкам  я научилась, пройдя полный  обучающий курс Аромашколы ,,Энергия Лидера“ нашего национального директора Оксаны Мороз и ее команды, которые с удовольствием делятся своими практическими наработками ! 

С любовью к вам, Наталия Голомоз, Молдова.

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.