14 фев 2018

Простые правила продаж

У каждого своя техника продаж, но, поверьте, секретного ингредиента нет. Однако существуют определённые правила, следуя которым, можно получить результат.

IMG 0127

1) Это имидж. Идти к людям нужно в деловом костюме или платье, с причёской, макияжем, маникюром. Как говорится, встречают по одёжке. У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

2) Будьте внимательны к клиентам, улыбка, комплименты, мостики - и вы расположите к себе человека. Умейте слушать и слышать.

3) Наличие открытых и закрытых флаконов (открытых минимум 5, с каждой коллекции по одному), закрытые я беру с собой всегда каждого номера по одному.

4) Мы, как профессионалы, должны изучить досконально все ароматы, чтобы могли быстро дать человеку то, что он хочет. Профессионал подбирает аромат за 5 минут, если клиент ему сказал, что он хочет. Если клиентка сама не знает, начинайте предлагать сначала свежие ароматы, постепенно переходя к более насыщенным, задавая одновременно опросы о том, чего в аромате не хватает, что хотелось бы сюда добавить.

5) Очень часто покупку аромата у меня совершают постоянные клиенты, а для того чтобы клиенты стали постоянными, их нужно правильно вести по схеме 2+2+2, выстроить дружеские тёплые отношения. И тогда вам просто останется перед праздниками напомнить о себе и предложить подобрать на подарки. Я всегда поздравляю клиентов с днем рождения, профессиональными праздниками, новым годом и 8 марта, делаю приятные подарочки. Этим я показываю, что я прихожу не просто продать аромат, что мне важно их мнение, важно, чтобы клиент был доволен. Клиенты это очень ценят.

6) Если же мы угощаем по ходу жизни, то нужно соблюдать правило: угостила - вечером перезвони.

7) Большой помощник в продажах - это рекомендации, когда вас порекомендовали, правильно представили, рассказали всем о том, что духи классные, стойкие, считайте, что 80% продажи уже осуществилось. Вам остаётся показать и продать. Поэтому не забывайте брать рекомендации, это залог того, что список знакомых не закончится никогда.

8) Часто в продажах помогают наши аромалегенды. Не нужно грузить клиента целыми историями, достаточно одной фразы, которая поможет быстрее определиться с выбором. Важно ароматы не продаваб, а подбирать, быть не продавцом, а аромастилистом. Удачных аромаподборов! Ольшанская Светлана, Оренбург

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.