18 март 2018

Правила эффективных продаж

Часто новички спрашивают как на старте увеличить число продаж. Этот вопрос актуален постоянно, в том числе для консультантов, которые давно в бизнесе. Есть определенная последовательность, которой нужно придерживаться:

1) Правильно пользуемся продуктом. Мы работаем только открытыми флаконами, носим их с собой ВСЕГДА. И пользуемся ароматами мы из этих же флаконов. Сколько их должно быть? Начинаем с малого, по флакону из каждой коллекции. А потом каждая новинка должна быть открыта, это повод похвастаться вашему окружению и напомнить о себе клиентам

2) Учимся делать по ходу жизни. В первую очередь это значит, что мы угощаем всех, кому говорим «здравствуйте». Угостить это значит нанести аромат из флакона. При этом можно просто сказать: «давай я тебе похвастаюсь обалденным ароматом, оцени качество». И обязательно берем номер телефона. Новичку со старта это может быть страшно, но неуверенность проходит очень быстро, если делать постоянно. А потом возникает азарт и интерес.

3) Не путать одноминутку и подбор. Цель одноминутки создать первоначальное впечатление о ароматах, о стойкости, раскрытии. Потом мы обзваниеваем полученные номера телефонов. Цель звонка – назначить встречу на подбор. Ни в коем случае нельзя делать презентацию по телефону.

4) Подбор. Начинаем всегда с наводящих вопросов. Какое настроение хочется создать? Какой образ хотите подчеркнуть? Каким ароматам отдаете предпочтение, свежим или сладким? Далее показываем ароматы на блоттерах, не более шести. Наносим на кожу те, которые понравились.

5) Завершение сделки. Это всегда закрытые вопросы. Какая рука вкуснее пахнет? Вы хотите так пахнуть только сегодня или всегда? Вам нравится ваш образ? Хотели бы пользоваться?

6) Наличие продукта. Все вышеперечисленные пункты будут работать только если у вас с собой закрытые флаконы. В ваших интересах обеспечить себе наилучший результат. Все, что не продано сегодня, не продано никогда.

7) Рекомендации. Ваш бизнес будет успешен постоянно, если вы умеете пополнять ваш список знакомых. У нас есть три волшебных слова: «помоги, подскажи, посоветуй». Кому могу показать коллекцию? Кто из ваших знакомых любит духи? Кому будете хвастаться? Кто на вас оценит аромат? Кому и ваших знакомых вы хотите подарить аромадигустацию?

8) Работа в паре со спонсором. Любое ваше действие нужно подготавливать и анализировать со спонсором. Это поможет избежать ошибок и сделать правильно сразу.


Желаю вам быть системными и получить максимальную прибыль в Мон Этуаль.

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.