22 июнь 2018

Проведение бизнес-встречи

ольшанскаяБизнес-встреча - это презентация нашего бизнеса, на которой мы должны правильно преподнести и удачно продать бизнес Мон Этуаль. Если встреча назначена, главное – правильно её провести.

Одним из важных составляющих бизнес-встречи является подготовка к ней. Идти с пустыми руками нельзя. Во-первых, мы должны быть одеты в деловом стиле, плюс макияж, причёска, маникюр и тому подобное. Ведь у вас не будет второго шанса создать первое впечатление. Во-вторых, мы обязательно берём собой стартовый набор, флаконы открытые и закрытые, желательно по одному с каждой коллекции, наши журналы, информпакет и рабочие листки. Назначать встречу лучше всего в агентстве компании, но если нет такой возможности, то встреча должна проходить в тихом месте, например, в кафе, где негромкая музыка. Ошибка большинства консультантов-новичков в том, что первые встречи без спонсора длятся больше часа. И редко когда они заканчиваются подписанием. Для того, чтобы научиться проводить встречу за 20 минут, можно дома завести будильник и потренироваться. А на встрече помнить о времени. И вот сама встреча, которая должна проходить по плану:

1) Мостики. Это приветствие, комплимент (всегда от души, и говорим правду, не лицемерим). Если вы до бизнес-встречи не выяснили, чем занимается женщина, есть ли у неё время, любит ли она духи, нужны ли ей деньги, то можно задать эти вопросы в начале встречи.

2) Угощение (не подбор!) ароматом с флакона!, который у вас собой, можно двумя для сравнения (свежий и сладкий).

3) Рассказываем о цифрах. Сначала про наши четыре цены и о позиции VIP. Затем спрашиваем: «Дальше цифры вам интересны?». Если да, то рассказываем лестницу успеха до директора. Убедительно на встрече действует то, когда мы считаем доход за один час на его работе и сравниваем с доходом от продажи одного флакона, который зачастую продаём за 5-10 минут.

4) Озвучить мэсседж компании: мы создаем клиентскую базу из круга знакомых. Для этого в компании есть разработанная программа обучения и план действий.

5) Презентация стартового набора и стартовых позиций.

6) Завершение встречи. Здесь задаем несколько вопросов. Понравились ли вам духи? А доход? Сотрудничаем? Если кандидат сразу принял решение на встрече оформить договор, то проводим краткий инструктаж и договариваемся о следующей встрече. Бывает и так, что женщине «надо подумать», «надо переспать», «надо посоветоваться». Тогда мы можем дать собой иформпакет, журнал и обозначить время и дату когда мы встречаемся либо заключить договор, либо вернуть журнал.

В заключении хочу отметить, что наша задача на бизнес-встрече не уговорить кандидата, а показать ему возможности компании, как компания Мон Этуаль может изменить его жизнь.

Ольшанская Светлана, Оренбург

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.