06 июль 2018

Плюсы и минусы покупки ароматов в магазинах

шишко хорватия1Окунаться в мир парфюмерии всегда приятно. Каждая женщина любит благоухать. Куда же мы идем за парфюмерией? Давайте поговорим о положительных и отрицательных сторонах приобретения духов в магазине.

Начинаем всегда с позитива.

+ приходя в магазин, клиентам удобно видеть разнообразный асортимент, собранный в одном месте. Можно сразу сравнить товары и выбрать наиболее понравившийся.

+ есть покупатели, которым важно само ощущение собственного статуса. Купил дорогой аромат, значит могу себе это позволить.

+ другие же таким путем хотят казаться лучше. Носятся аромат в сумочке в полной упаковке, даже с пакетиком. Просто для того, чтобы окружающие увидели и оценили.

+ у основной массы клиентов существует мнение, что магазин является гарантом качества продукции. Мы все привыкли доверять телевизору. Покупаем то, что видим в рекламе.

Теперь давайте посмотрим на это с другой стороны.

- когда клиент приходит в магазин, то выбор настолько велик, что в нем легко можно запутаться. Всегда сложно делать какой-либо выбор, тем более, если нужно выбрать из тысячи вариантов.

- в помещении магазина всегда пахнет слишком сильно. Это усложняет воприятие какого-либо аромата в отдельности. 

- неоправданно дорогая цена за флакон. Ведь пройдя сотни посредников, аромат повышается в цене в несколько раз. И за все это вынужден платить покупатель.

- также, если говорить о цене, есть еще один фактор. Когда мы покупаем бренд, то это всегда плата за имя. И не всегда это имя сопровождается качеством.

Что же такое покупка аромата? Духи - это не просто способ вкусно пахнуть, это настроение и правильное завершение образа. В мире парфюмерии есть специалист, который отвечает за ваш ароматный образ. Называется он аромастилист. Его задача подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. В этом случае мы приобретаем не просто аромат, а картинку, образ, в который мы возвращаемся, нанося аромат. Вдохнула - и попала в сказку.

Поэтому важно не место, где продается парфюмерия, а специалист! Ведь это приятно и статусно иметь личного парикмахера, личного массажиста. Поэтому аромастилист должен быть тоже личный! 

Желаю вам попасть к хорошему специалисту!

Анна Шишко, Оренбург

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.