05 авг 2018

Как стать ВИПом?

Некоторым кажется, что сложного, взять 60 флаконов, если есть свободных тысяч 65-70 или есть у кого занять? Но ВИП – это в первую очередь ответственность. Ответственность за людей, которых VIP ведет за собой, ответственность перед компанией, так как вип – это лицо, представитель компании перед клиентами, вип – это mini-парфюмерный магазин, который всегда должен быть на высоте.

школенкоЯ, придя в компанию и будучи совсем сырым новичком, смотрела на ароматы, на их количество и недоумевала, как же это всё запомнить, не говоря уже о показах и продажах. Я была не кандидат для бизнеса, с точки зрения социального статуса: годовалый ребенок, я студентка, да и ещё оплата няни по часам…. Но мои спонсоры взяли меня в «ежовые рукавицы», так как у меня было оно – ЖЕЛАНИЕ здесь работать, любовь с первого «нюха» к аромату (а это уже горящие глаза) и азарт, так как я почувствовала деньги, и хотелось ещё и ещё пробовать, чтобы заработать больше.

Мне сказали – нужны люди! А где их брать?! Каждую неделю на мероприятие в наш парфюмерный центр в Оренбурге я приводила знакомых, подруг, девочек с института, свою маму. Я не фильтровала список, не решала за них, я просто приглашала и они шли. Про бизнес я знала очень мало, все за меня делали мероприятия, и выступающие спонсоры. Начались подписания и продажи. Мои консультанты брали флакончики у моего спонсора, денежки шли мимо меня. Пока у меня был открыт 1 флакон и ничего в запасе, продажи были очень скудные. И через полтора месяца до меня дошло (не без помощи спонсоров конечно), можно же взять ВИП и на этом хорошо заработать, ведь у меня есть список кому показать и кому предложить бизнес.

Я заняла деньги и выкупила ВИП. Первое впечатление – что же с этим делать?! Но постпокупочный синдром спонсор мне снял очень быстро: «У тебя есть список, работай с ним и всё получится».

И тут начинаешь думать по-другому… Бизнес предлагать не страшно, а очень даже нужно, духи не то что бы никому не нужны, а скупаются с бешенной скоростью и всё потому, что флаконы у меня с собой и их не нужно ждать, бери и пользуйся! Свой ВИП я обернула в первые 15 дней, деньги на руках, глаза горят и делать не страшно, да и долг за ВИП был практически отдан. Заработать 23500 рублей в первый месяц, при стипендии 7000 это верх мечтаний, но не предел!

Но что бы вип-структура жила, а доход был стабильным, в ней должны быть подписания, новые консультанты, новая энергия. Нужно продавать на бизнес-встрече позицию «старший консультант» и взращивать в них лидерские качества. Должна быть личная активность. Если сам ВИП ничего не делает, то чего можно ждать от структуры? Ключевой момент для старта и постоянного развития бизнеса – это стартовая программа, в которой есть ответы на всё. Проходят её не только новички, но и «бывалые» консультанты, ведь это всегда новые открытия, новая энергия, новые достижения.

Должно быть постоянное обучение и желание приобрести новые навыки. «Без мероприятий в офисе будут просто баллы и те временно» (Галина Щербина).

Копирование и работа в паре со спонсором – залог успеха, так как наша компания практически единственная, где в успехе своих консультантов спонсор кровно заинтересован. И я благодарна своим спонсорам, что они в меня верят, мне помогают и подсказывают, ведь не обратив внимание на меня тогда, 2 года назад, возможно, сейчас я была бы одним из тех консультантов – кому «не пахнет, и денег тут нет». При подписании мы рисуем консультанту картинку его бизнеса, а значит несем ответственность за то, что бы его обучить, дать ему максимум, показать, как это легко и доступно.

И помните, VIP – это не роскошь, а начальная ступень на пути к большому успеху и ключевая позиция, для продвижения по карьерной лестнице Mon Etoile!

Школенко Мария, Оренбург

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.