10 сен 2018

Яркие впечатления от классической коллекции

9Итак, аромат 21. Первый час меня просто преследовал запах пиона и ещё чего-то очень навязчивого, но после, аромат меня просто ошеломил! Нежнейший, женственный, очень тёплый, звездный эликсир прохладной, южной, осенней ночи, с бокалом Rose, где-то во фруктовом саду... 

Аромат 22н: В первой ноте отчетливо слышится аромат красного, но не пряного яблока, далее очень интересное сочетание «лимонной» лилии, и так около 3-х часов, ну а на «десерт» - жасмины. Утренние, едва распустившиеся цветы жасмина, источающие нежный, не набравший солнечную силу аромат! Для меня именно этот аромат открылся как «вторая кожа», тончайшая, почти невидимая вуаль. Аромат позволяющий сделать глубокий вдох, не рваться в бой, не бежать, не суетиться, а расслабиться, посмотреть на себя «другую», а может и самую настоящую...

22нПро аромат 23: аромат очень стойкий, чувственный, объемный, заполняющий все пространство! В первой ноте гардения, немного лилии и едва слышные отголоски бергамота, через пару часов совершенно неожиданно услышала легкую нотку кофе с кислинкой, характерную кофе робуста. Чуть позже она ушла, и появилась легкая сладость сандала, волшебная, отправляющая мысли в путешествие. Но самым удивительным стала нота мандарина, после чувственного экстаза, лучи красного солнца на закате. Восторг, нежность, чувственность, страсть, завуалированная утонченностью и изысканными манерами.

23нАромат 23н: В первой ноте отчетливо слышен лимон, медленно перетекающий в сочный и терпкий грейпфрут, все остальное пространство на несколько часов заняла нежнейшая фиалка, сумеречная, немного таинственная,а к ночи остались игривые, цветочно-фруктовые отголоски шумного дня.

24Аромат 24: В первой ноте я услышала сочное, хрустящее зеленое яблоко, с ноткой лимонной цедры, далее появилась терпкая, немного серьёзная нота герани,которая практически сразу же разбавилась свежей нотой арбуза,через пару часов и почти до вечера опять яблоко, свежее, сладкое, яркое, поднимающее настроение, а к вечеру маленький сюрприз... нелюбимая мною роза, на яблоке раскрылась неожиданно, не потеряв своего шарма, но избавившись от страстной навязчивости. Мило, и не помешает уснуть, хоть и запах очень стойкий! Леди, примерившая этот запах, великолепна, игрива, страстна, но все это под вуалью деловой, этакой «бизнес леди», и только взгляд и мелкие детали выдают истинную ценительницу мужчин и дорогих подарков.

25Аромат 25: На мне этот аромат открывается всегда по-разному. Первое наше знакомство прошло не очень, слишком много жасмина и очень много фруктов, но сегодня все иначе. В первой ноте невероятно красивый сочный персик, медленно переходящий в тонкий аромат утренней розы,а на десерт - чёрная смородина и ни капельки жасмина... так интересно и необычно, многогранно, игриво и немного хулиганисто! Ассоциация с женщиной-кошкой, которая гуляет сама по себе, она смелая и очень конкретная, при этом романтичная и абсолютно не зависящая от чужого мнения, и у неё всегда есть план!

Аромат 26: Моя любовь с самых первых нот. Нет ни одного аромата в коллекции, который смог бы вот так, в миг вскружить мне голову! С первых секунд слышится чёрная смородина и бергамот, следом всплеск ландыша и жасмина, ещё через час алая роза, все это переливается в сладость красной сливы, и подчёркивает это страстное изобилие ваниль, и далее ни одна нота не теряется, этот волшебный букет создаёт невероятный эликсир любви, секса, страсти... все это можно увидеть своими глазами в аргентинском танго. Это буйство жгучих взглядов и движений, без слов... только чувственные прикосновения и бесконечное желание владеть всем!

27Аромат 27: В первых нотах зелёная сирень сразу же забирает все внимание, но это лидерство недолгое. Далее изящные ноты амариллиса, и следом вода, водопадом, будто неожиданно пошёл проливной дождь... После в силу вступает кедр и самая неожиданный аромат в композиции -карамель, едва уловима, но карамель... И если аромат #8 - аромат феи, то это аромат нимфы. Дриады, нимфы лесов, или наяды, нимфы озёр и родников. Нимфы - дочери Зевса, и красота их божественна, речи магические, жесты плавные, а изгибы тел неповторимы. Нимфы передавали людям сакральные знания и наделяли даром предвидения. И наш аромат, как волшебная пыльца, обволакивая, пробуждает глубочайшие тайны души! А может нимфа именно Вы...

27нАромат 27н: В первой ноте ярчайший персик, сочный, не приторный, а даже освежающий, далее самовлюблённый нарцисс переплетается с нежнейшей розой, но персик так же в букете, ну и к закату проявился приятный ягодный коктейль малины и чёрной смородины. Вся эта сладость, как романтический венецианский вечер с роскошью архитектуры, загадочностью мостов и каналов, бархатом лепестков роз! Обладательница аромата, леди без возраста и обязательств, женственная, чувственная, с роскошной улыбкой, источающая магию очарования, способная дать энергию мужчине, а в ответ он бросит весь мир к ее ногам! И имя ей - Фелиция, что с итальянского «Счастливая женщина». Вы бывали в Венеции? Теперь ДА! Buonanotte signori!

28Аромат 28: в первой ноте я сразу слышу грушу и ирис, далее появляется апельсиновый цвет, практически сразу отдавая свою горчинку, позже ярко пахнет деньгами... о, чудо, пачули вступает в силу, ну а снимая дорогое платье, к ночи остаётся ваниль, молочный шоколад и дробленый лесной орех. И в этом аромате вновь хочется путешествовать, я предлагаю отправится на светский раут в Швейцарию, ведь именно там рождаются запахи денег и шоколада. Здесь роскошные леди в нарядах от кутюр, облачённые в самые изысканные ароматы, купаются в ослепительном блеске бриллиантов и сверкающих взглядах своих спутников из списка Forbes... Нескромно? Вероятно!

29Аромат 29: с первой ноты слышится сладость папайи, далее жасмин переплетается с чёрной смородиной, становится тепло, но через пару часов зеленое яблоко делает аромат более свежим. Такой красивый и ясный аромат уходит на закат в тумане сладости сандала. Я вижу женщину, сидящую верхом на жеребце буланой масти, мчащуюся с ветром на равне, и в голове мысль одна: «Вперёд и только вперёд!». Сейчас она амазонка, решительная, властная, с горящими глазами! Ей не важно чужое мнение, не нужно восхищение мужчин, она шикарна и бескомпромиссна! Как богиня, всевластна! Есть только она и стихия, и не важно кто возьмёт верх, ведь они - единое целое! Но к вечеру все битвы окончены, и насладившись своим превосходством, черты лица ее становятся мягче, глаза светлее, плечи расслабленны, и вновь она нежна и женственна. А амазонке хочется сказать: «До завтра...».

30Аромат 30: в первой ноте слышится красная слива с пикантной горчинкой грейпфрута, она переплетается апельсиновым цветом. Яркий аромат становится более глубоким и изысканным, когда распускаются ноты розы и фиалки, в золотом обрамлении аромат выступает к закату, когда открывается пачули с ванилью! Это аромат кинодивы! Голливуд, Канны, Оскар... Она ослепительна, талантлива и обаятельна, смотрящая свысока на критиков и виртуозно жонглирующая сердцами поклонников. Признание и знаменитость как эликсир молодости! Волшебный мир кино - это ее королевство! И кем бы она ни была в жизни, под светом софитов она королева!

Елизавета Казарян, г. Анапа

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.