02 окт 2018

Аромат в пробнике и во флаконе

13В период прохождения стартовой программы или вообще в процессе работы дистрибьютор сталкивается с таким возражением клиента, как: аромат отличается в пробнике и во флаконе!

Давайте разберемся!

Сначала необходимо вспомнить то, каким образом был подобран парфюм: Вы определяли аромат только с помощью блоттеров? Наносили ли понравившийся парфюм на тело? Это очень важно! Мы работаем с натуральной селективной парфюмерией, которая имеет очень тесную связь с кожей и «звучит» уникально. И только на теле клиента будет понятен аромат, он раскроется индивидуально и неповторимо.

Если вы все сделали правильно, отлично!

Необходимо провести небольшой тест. Взять лист белой бумаги и нанести на него с одной стороны ту каплю армата, которую вы наносите из крышечки пробника, а с другой распылить из флакона. Что мы видим? Абсолютно разная площадь распыления! Из пробника в диаметре максимум 1 см. (после распределения по листу), а из флакона примерно 15-20 см. в диаметре пятно мелкодисперсного распыления. Соответственно, носу очень сложно уловить и прочувствовать все ноты аромата из пробника. И наоборот, из флакона аромат ярче, насыщенней, понятней.

Хотелось бы отметить также ситуацию, когда подбор осуществлялся из флакона, но после покупки и использования, клиент возражает, что есть отличие. Однажды на субботнем вебинаре, Ирина Гербель (директор, г. Прокопьевск) привела пример недоверия людей. Ведь ни для кого не секрет, что многие известные брендовые магазины используют оригинальные тестеры, но продают товары ненадлежащего качества. Я сама лично сталкивалась неоднократно с подобной ситуацией, когда при подборе меня просили продать именно тот флакон, который у меня в качестве тестера.

Приходилось убеждать, открывать и демонстрировать новый флакон. Но! Теперь эти клиенты – постоянные!

У нас в руках уникальный продукт, и при качественной и системной работе можно создать долгосрочные отношения с клиентами!

Елена Шугаева, г. Тогучин

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.