26 фев 2019

Секреты названий ароматов

nH8Jw7 ISlYВ нашей компании очень красивые названия ароматов, и они, конечно, связаны с образом аромата и составом. При более детальном изучении каждой ноты, многое в названии становится понятным. Вот, например, очень любимый аромат наших клиенток «УТРО С ЛЮБИМЫМ».
В начальной ноте содержится беллини – это итальянский коктейль на основе шампанского или белого игристого вина и пюре из белых персиков. Аромат этого коктейля относится к ароматам праздника, поднимает настроение, настраивает на романтический лад!
В ноте сердца жасмин, пион, белая лилия.
Жасмин издревле считался символом любви и страсти. Его аромат – истинный афродизиак, манящий и мужчин, и женщин. Белые цветы раскрываются только в ночи, отдавая сумеркам свой волшебный аромат. Пион – сладкий, цветочный, насыщенный. Придаёт аромату интригу и чувственность.
Белая лилия – поистине королевский и величественный цветок, воплощает в себе чистоту и непорочность, нежность и утонченность.
Букет этих ароматов магически действует на мужчин, даже самые стойкие теряют голову. Поэтому, если в этом аромате встретить вечер с мужчиной, то утро с любимым обеспечено!
В аромате ПЛАМЯ СТРАСТИ в ноте сердца присутствует лотос. В некоторых странах, в том числе и в России, свежие листья и цветы лотоса входят в список запрещенных наркотических веществ. Все дело в том, что лотос обладает психотропным действием на человека. Мощный афродизиак. Он – символ новой жизни. Истинно женский цветок. Также в ноте сердца присутствует магнолия. Аромат магнолии повышает самооценку. Символ женственности, красоты. Разобрав основные нотки, сразу понятно, почему этот аромат имеет название Пламя страсти!P997IP1dt3c
ДОСТОЙНЫЙ ВЫБОР – яркий, запоминающийся, стойкий. В начальной ноте малина. Запах малины фруктово-ягодный, сладкий, с нежной кислинкой. Аромат придает сочность и насыщенность букету. Парфюм с малиной всегда пахнет радостью жизни, праздником, повышает тонус, дарит заряд бодрости и ощущение радости. А также удовольствие, и неспроста, ведь малина – это символ блаженства. А шафран – один из самых дорогих компонентов в парфюмерии. Аромат красив и раскошен. Чтобы получить 1 кг готовой пряности, нужно перебрать более 2000 цветов крокуса. Ручной труд и ограниченное количество цветов делают шафран самой уникальной и дорогой специей в мире. Шафран называют ещё «золотой пряностью» или «королем специй». Так, в этом аромате по меньшей мере слились блаженство и роскошь, конечно же это достойный выбор!
Женственность, свобода и наслаждение – девиз аромата ВДОХНОВЕНИЕ К ЖИЗНИ. За свободу скорее всего отвечает розовый перец в начальной ноте. Он имеет аромат тёплый, насыщенный, древесный, с тоном гвоздичного дерева. Снимает напряжение, мотивирует на действие, вдохновляет, даёт смелость. Прохладный и тёплый одновременно. Изысканность и аристократичность ландыша делает его символом женственности. Нота ландыша в этой композиции звучит свежо и нежно. Поднимает настроение, придает уверенности. Доказано, что к аромату ландыша мужчины испытывают симпатию подсознательно. Наслаждение – это тубероза. Тубероза у многих народов – особенный цветок, название которого звучит по-разному на многих языках, но его смысл один. Тубероза – "королева ночи", "цветок, на котором отдыхают ночные мотыльки", "королева ароматов". Столь потрясающие сравнения растение получило благодаря своему дивному запаху. Так чем же пахнет тубероза? Первым снегом и янтарным медом, с легкими нотками лилии и экзотических фруктов. Слишком интенсивный, он может кружить голову и пьянить, подобно вину. За легким шлейфом этого аромата хочется следовать по пятам.
Аромат КОД БЕСКОНЕЧНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ или, как в компании его называют, аромат любовницы, описывается как свежий, воздушный, загадочный. И действительно, загадочный! В ноте сердца белые цветки камелии. С притягивающей красотой камелии связано немало легенд и историй. Камелии считаются символом холодных, черствых красавиц, завлекающих мужчин. Камелия по праву считается одним из самых красивых растений. Она поражает красотой своих нежных цветков, напоминающих розы. Но красота этого цветка – холодная и недоступная, ведь камелия практически не имеет аромата. Она разводится как декоративное растение, а листья используются в качестве сырья для приготовления чая. Парфюмеры не смогли пройти мимо внешней красоты цветка, которая очаровывает с первого взгляда. В результате сегодня в парфюмерии под нотой камелии понимается условный компонент, состоящий из цветочных нот пиона и чайного листа. Аромат этой композиции можно охарактеризовать, как свежий, зеленый, с легкой терпкостью. Еще один цветок из ноты сердца – гардения. Гардения своим запахом отдаленно напоминает жасмин, а красотой – белую розу. Поэтому у нее есть другое название «Жасминовая роза». Ее аромат конфетно-сладкий, со сливочными нотками, очень женственный. Он опьяняет и заставляет забыть обо всем, хотя в нем совершенно нет томной тяжести, скорее — прозрачность шелка.
Самые ранние свидетельства, в которых упоминается цветок, похожий на жасминовую розу, относительно свежие — им «всего» тысяча лет. Этот кустарник выращивали в садах Императора Китая, и простолюдинам смотреть на него строго запрещалось. Нарушивших закон ждала смертная казнь. Даже вельможи, проходившие по императорскому саду, отворачивались или закрывались рукавами, чтобы не потревожить цветущие гардении взглядом. Долгое время этот цветок был обязательным атрибутом на свадьбах. Богатые семьи могли позволить себе украсить жасминовыми розами кортеж, церковь или обеденный зал. Те, кто победнее, ограничивались белыми цветами в букете невесты. Кстати, во многих католических странах эта традиция все еще жива. Роскошный запах жасминовой розы предназначен для особенных моментов. Многие говорят, будто вдыхать его — все равно, что лежать на облаках, настолько он наполняет душу ощущением радости и безмятежного покоя. Подойдет этот запах и тем, кто ищет необычных ощущений, вступая в новые отношения.
NZ4hwm6rypUВ аромате БЛАГОУХАНИЕ ЮНОСТИ в ноте сердца присутствует дыня. Дыня поистине неземной плод, дар богов. А трещинки на корке – зашифрованные послания людям. Некоторые умеют гадать по ним, предсказывая будущее. Но ценность дыни неизмеримо больше! Недозрелая дыня пахнет зеленью. А спелая – фруктовым медом, ванилью и грушей. Парфюмеры и психологи считают, что дыня распространяет аромат спокойствия и достатка. Дынный запах, разлитый в воздухе, может нормализовать семейные отношения. И просто отвлечь от грустных мыслей. Свежесть и сладость дыни делают парфюмерные композиции особенными, вносят в них оптимизм и беззаботность. В ноте сердца есть нечастый гость в ароматах – флокс. В переводе с греческого «флокс» означает «пламя» ― действительно, яркие цветы похожи на разноцветные огоньки. Нужно сказать, что аромат флокса – хорошее успокоительное. Вдыхая этот сладкий легкий аромат, поневоле забываешь о неприятностях, ощущаешь себя уютно и комфортно. Так чувствуют себя в детстве, например, летом, у бабушки в гостях. Только радость, только абсолютная гармония с окружающим миром, лето, солнце и целая жизнь впереди. Прочь плохие мысли и грусть. Где есть флоксы, нет места печали. Сладкий, изысканный аромат, пробуждающий ностальгию и самые светлые чувства. Аромат любви, юности, придает мечтательность, романтичность, пробуждает веру в лучшее. Вот что такое запах флоксов.
КОРОЛЕВСКИЙ ШИК – это аромат жизнеутверждающий, изобильный, вкусный. Что может быть вкусней спелого арбуза? Арбуз олицетворяет собой обаяние летнего дня и задумчивость ранней осени. Он притягивает к себе внимание благодаря своей необыкновенной свежести и одновременной сладости с легким привкусом карамели. Запах яблока характеризуется как яркий, бодрящий и оптимистичный. Его звонкие и «хрустящие» ноты сравнимы с прохладным душем в жаркий летний день. Аппетитный запах яблока способен поднимать настроение и снимать стресс. В ноте сердца этого аромата герань. Вопреки стереотипам, аромат герани нежный, изысканный, сладковато-цветочный, напоминающий аромат мяты и розы, веющий весной и природным спокойствием. Устраняет комплекс неполноценности и зависимость от чужого мнения, повышает самооценку. Как говорится, хочешь быть императрицей – будь ей! Герань во все времена считалась растением любви, поэтому в старину девушки часто носили мешочки с ее сушеными лепестками для того, чтобы встретить суженого и привлечь любовь в свою жизнь. Аромат располагает к нежности. Так же благородное и аристократическое звучание аромату придает можжевельник.
Хочется поделится еще одной маленькой информацией. В нотах шлейфа часто встречаются такие компоненты как бобы тонка и ваниль. Когда в аромате они находятся раздельно, это сильные афродизиаки, а когда вместе, то эти два аромата способны вызывать чувство эйфории. Из нашей коллекции такое сочетание есть в ароматах:
104 Будь королевой!
28 Безоблачное настроение
14н Прекрасен как бог!
17 Позволь себе даже запретное!
Интересное совпадение!
На сегодня у меня все, буду рада, если сегодняшняя тема будет полезной, поможет вам в работе с клиентами. Лично мне помогает. Особенно люблю рассказывать про достойный выбор. Когда у меня просят аромат с какой-то перчинкой, горчинкой, изюминкой. Я начинаю про шафран, про роскошь, про малину и изобилие. Вспомню про «Малиновое вино» Николаева и «Вкус малины на губах» Иванушек. Даже если клиентка не запомнила название аромата при угощении, на вопрос "какой понравился?" чаще всего отвечают, тот где малина и какая-то дорогущая специя! 
Олеся Габбасова, Прокопьевск

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.