27 март 2019

Дисциплина - секрет успеха!

0vBIfPqGq wСегодня хочу поговорить именно о дисциплине, потому как многими людьми чаще всего нарушается и не воспринимается всерьёз. Что подразумеваю под понятием дисциплина?

- это системное выполнение привычек здорового образа жизни: ранний подъем, гигиена, спорт, здоровое питание, расписание дня и прочее

- выполнение в срок договорённостей, поставленных задач

- это пунктуальность, как бы это не было сложно

- дисциплинированному человеку достаточно сказать один раз, и это в любом случае будет сделано

- у дисциплинированного человека на все достаточно времени

- он не имеет отговорок, оправдывающих обстоятельств своего бездействия, невыполнения договорённостей.

Победитель управляет обстоятельствами, а не обстоятельства управляют им. Сколько хороших планов остаются всего лишь намерениями только из-за того, что мы не можем заставить себя встать с дивана и начать действовать! Почему дисциплина - это связь между намерением и свершением? Например, есть намерение построить свою динамичную структуру и стать успешной в бизнесе. Но как станет возможным достижение намерения и каков будет результат, если у вас отсутствует самоорганизация и дисциплина? Это все равно, что "хочу научиться читать, но не хочу учить алфавит", "хочу стройное тело, но не хочу заниматься спортом".

Для чего вообще нужна дисциплина, почему бы не расслабиться и не пустить всё на самотёк? Какие преимущества дисциплины?

- дисциплина даёт результаты. Если системно заниматься спортом и придерживаться здорового питания - получаешь здоровье и стройную фигуру

- дисциплина в бизнесе приводит к успеху, деньгам и процветанию!

- распорядок + выполнение его приводит к экономии времени

- а также дисциплина позволяет повысить уровень самооценки. Самоуважение и гордость повышаются, растёт уважение в глазах окружающих.142

Порядок нужно полюбить!

1) Мотивация. Ответьте себе на вопросы: для чего вам дисциплина? А может, вы хотите стать лучше кого-то? Соревнование - это тоже хороший стимул для самодисциплины.

2) Планирование. Запишите свою цель сроки её достижения. Успешные люди всегда всё планируют. Для этого у нас есть замечательные инструменты бизнеса - ежедневник, трёхмесячный план.

3) Ритм жизни. Вставайте в одно и то же время, заглядывайте в свой ежедневник и начинайте выполнять свой план, который составили с вечера.

4) Работа со своим спонсором (наставником). Практически у всех успешных людей были наставники. Работая с наставником, важно слушать и следовать всем его рекомендациям.

5) Сам себе начальник. Только вы решаете, что, где и когда будете делать (а не дождь, снег, дети, супруг или плохое настроение)!

6) Привычки. У нас есть замечательная "стартовая программа", которую мы проходим 21 день. Именно, за 21 день вырабатываются привычки и приобретаются навыки. И дальше вы делаете всё без особых усилий!

Давайте вместе будем развивать свой навык дисциплины! Станем победителями благодаря привычке системно следовать намеченному плану. Успех не за горами! 

Параева Олеся, Анапа

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.