21 апр 2019

Афины. Первые впечатления

IMG 20190421 WA0006Весенние каникулы с компанией Mon Etoile в этот раз проходят в Афинах – столице солнечной Греции и центре древнегреческой цивилизации. Этот старинный город пережил рассвет еще два с половиной тысячелетия назад. Истоки столицы Греции, окутанной легендами, теряются в глубине веков.

Первый день – сплошные перелёты и заселение в отель. Всё самое интересное начинается потом…

Путешествие в Афины интересно в первую очередь знакомством с наследием греческой культуры, истории, со священным очарованием произведений искусства и старинными памятниками. Так что мы начали знакомство с городом с обзорной экскурсии по центру и пешей прогулки по античному Акрополю. В каждом полисе Древней Греции был свой Акрополь, но ни один из них не может превзойти Афинский по масштабности, планировке и сосредоточии такого количества памятников прошлых эпох. Без него просто немыслима столица Греции, он по праву считается ее визитной карточкой, настоящей меккой для туристов со всего мира.IMG 20190421 WA0009

Потом посетили некогда самый большой храм в Греции – Храм Зевса Олимпийского, также известный как Олимпион (теперь это руины); Панафинейский стадион, полностью построенный из белого мрамора, где были проведены первые олимпийские игры новейшей истории человечества; Национальный парк – 154000 кв. метров зеленых насаждений в самом центре Афин; выставочный комплекс Заппейон, окруженный садами, аллеями, фонтанами; здание парламента Греции, известное также как "Старый дворец".

IMG 20190421 WA0007В окончании экскурсии мы посетили самую высокую точку города - Холм Ликавитос. С этой горы открывается поразительной красоты панорама на Афины, Акрополь и Эгейское море.

Ждём следующий день и новые экскурсии!IMG 20190421 WA0011

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.