22 апр 2019

Афины. День 3

IMG 20190422 WA0014На сегодня компания подготовила для нас самый насыщенный с точки зрения экскурсионных памятников и видовых площадок тур «Золотое кольцо». Программа включает 4 исторических памятника:  Коринфский канал, древний театр Эпидавра, средневековый город Нафплион и античные Микены.

Коринфский канал, отделяющий полуостров Пелопоннес от материковой части Греции, - рукотворное чудо, построенное во второй половине XIX века силами двух с половиной тысяч рабочих. Длина водного пути, проходящего сквозь материк и напоминающего глубокий каньон, достигает шести километров, а высота стен - 76 метров. Канал служит символом победы над природной стихией. Сейчас он используется в качестве туристического аттракциона: круизные лайнеры проходят по нему на буксире, а небольшие катера с туристами на борту курсируют по водному пути несколько раз в день.

Театр в Эпидавре являлся достоянием архитектурного и театрального искусства, это прекрасно сохранившееся до наших дней сооружение поражает изящной эстетикой, ошеломляющей акустикой и легендарной историей своего появления на свет. По следам древних эллинов здесь и сейчас проводят фестивали, спектакли и концерты.IMG 20190422 WA0016

Нафплион – городов с историей, которая насчитывает более пяти с половиной тысяч лет. Сейчас это крупный туристический центр, в котором проходят традиционные фестивали, а также город славится своими великолепными пейзажами и прекрасными набережными.

IMG 20190422 WA0015Микены — один из главных археологических памятников на территории Греции. Этот древний город дал название микенской цивилизации — предшественнице античного мира и всего того, что за ним последовало.IMG 20190422 WA0013

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.