10 мая 2019

Секреты рекрутирования или один в поле не воин

137Одной из основ успешного развития в любой сетевой компании является рекрутирование. В чем смысл рекрутирования? Один в поле не воин – это про нас. Каждый консультант мечтает стать випом, каждый вип мечтает стать директором и так далее. И здесь без команды не обойтись. Только успешная, хорошо обученная и замотивированная команда сможет осуществить эти мечты. У нас в руках есть информация и шикарный продукт. Нам надо эту информацию и этот продукт донести как можно большему числу людей. Чем больше людей узнают про наши духи, про возможности, которые дает компания, тем большим будет наш успех.

Как этого добиться? Рекрутировать! Как правильно рекрутировать в бизнес – основной вопрос, которым задается любой новичок, или не новичок, а тот, кто уже погулял вдоволь по граблям и поизобретал свой велосипед.

Люди приходят в бизнес за лидером, если вы правильно выбрали людей, обучили их правильным действиям, то они будут делать точно так же, как делаете вы. Давайте посчитаем! Если вы пригласите в бизнес 1 человека в месяц и вами повторяют - каждый, кого вы подписали, тоже подписывает 1 человека в месяц, значит, за год вы подпишете 12 человек. А в вашей структуре будет 4096 человек! Всего лишь подписывая 1 человека в месяц, при условии, что вся команда повторяет ваши действия. С какой скоростью будет увеличиваться ваш доход? Представьте, у вас есть 1 копейка, которая каждый день удваивается. Всего лишь за месяц у вас будет 10 737 418, 24 рубля. Я посчитала! Заманчиво, правда?

Как научится секретам рекрутирования? Конечно, через системные действия в паре со спонсором, а ещё на мероприятиях, у лидеров компании, которые всегда щедро делятся своим опытом и знаниями.

Итак! Прежде чем собирать свою команду:

  1. Нарисуем себе картинку (в голове, а лучше на бумаге) – какого консультанта мы хочешь себе в команду (возраст, стиль, профессия и т.д.), какой будет команда (можно взять, например, любое коллективное фото с осеннего марафона);
  2. Начни с себя! Давайте станем такими, какими хочешь видеть своего идеального консультанта;
  3. Найдем источник энергии! Это может быть спорт, хобби, мероприятия компании, общение с интересными людьми. Важно использовать энергию драйва, волну успеха, например, после крупного мероприятия или удачной продажи - люди считывают эмоцию и идут на нее;
  4. Будем абсолютно уверенными в себе и в своем бизнесе;
  5. Предлагаем бизнес всем - не решаем за людей, но подписываем не всех! Учимся «сортировать» людей, «отделять тигрят от котят»;
  6. Проводим как можно больше встреч с кандидатами;
  7. Никого не уговариваем - подписываем только тех, кто на самом деле сам хочет, кто готов вложиться финансово и будет системно делать определенные действия.

Желаю себе и всем, чтобы каждый наш консультант приходил в бизнес осознанно, слушал спонсора, активно работал, много продавал, строил свою структуру и да будет нам счастье!

Наталья Булах, Кемерово

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.