30 мая 2019

Командная работа

MP5hOtTf YQ«Чем больше мечта, тем важнее команда»
Робин Шарма

Наш бизнес – это командный бизнес. Думаю, это утверждение ни у кого не вызывает сомнений. Да и в принципе, очень многие процессы в жизни решаются лучше, результативней, когда рядом есть группа людей, имеющих общие цели, будь то игра в хоккей, посадка растений или строительство дома – всё это можно сделать быстрее, эффективней и получить гораздо больший результат, если работать в команде.

Бизнес в Мон Этуаль можно сравнить с машиной, где каждый винтик/шурупчик (= член команды) жизненно необходим для слаженной  работы всего механизма.

И особенно радостная новость заключается в том, что неважно, являетесь ли вы от природы командным игроком или нет, этот навык можно развить и/или улучшить!

Итак, некоторые отличительные черты хорошего командного игрока:

  1. Позитивный настрой

В коллективе негатив может вызвать эффект домино. Стоит только одному члену распространить свои отрицательные вибрации – это всё быстро расходится в команде. Как правило, пессимистов люди стараются избегать. Убедитесь, что это не про вас.

  1. Навыки коммуникации

Вовсе не означает, что вокруг вас все хорошие, замечательные и вообще жизнь прекрасна. Мы люди взрослые и уже понимаем, что жизнь – штука разная и непредсказуемая… И сила командного игрока заключается в умении общаться открыто, честно и конструктивно.

  1. Уважение136

Взаимное уважение в команде очень помогает эффективно функционировать всем. Мы убираем свой эгоизм, «снимаем корону», каждый рассматривается как равный. Уважение проявляется по-разному: мы слушаем и слышим, не опаздываем, не тянем одеяло на себя.

  1. Уверенность в продукте, в себе, в бизнесе

Ценные члены команды – это те, кто показывают и доказывают, что они в ней надолго. И не важно – луна в козероге, меркурий ретроградный или соседка утверждает, что «здесь денег не заработать», вам это нипочём. Мы уверены в своём бизнесе, в команде, и это наша ответственность.

  1. Умение учиться и делиться своими опытом и навыками

Это необходимый навык в командной работе, в нашем бизнесе. И здесь очень важно не перегибать с теорией, а показать на собственном примере, а ещё лучше – сделать вместе.

  1. Умение быть гибкими, приспосабливаться к различным обстоятельствам и находить точки соприкосновения с разными людьми.

Открытость и желания принимать изменения позволит нам помогать тем членам команды, которые не чувствуют себя столь же гибкими, тем самым позволяя всей команде оставаться на одной волне.

Это некоторые из многих черт характера и личности сильного командного игрока. Даже реализуя, взращивая лишь некоторые из них, мы обречены на успех.

И возвращаясь к цитате в начале статьи, желаю нам много желать, больше мечтать и делать, чтоб наш бизнес в Мон Этуаль был не ржавой копейкой Жигули, а шикарным Porsche Cayenne (и быть может – не одним!).

Полина Шафранова, Сочи

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.