17 июль 2019

В паре со спонсором

clem onojeghuo 197847 unsplashХочу поделиться опытом, не рассказать о котором просто не могу.

Когда нас предупреждают, несколько раз повторяют, хоть что-то откладывается. Нам часто предлагают советоваться со своим спонсором, но делаем ли мы это? Вот я лично нет! На каком-то этапе я звонила, советовалась, но потом я почему-то решила для себя, что хватит! Я выросла! Я открыла свой склад, буду двигаться самостоятельно! И нет, вы не подумайте, что зазналась, оперилась или ещё что либо, ни в коем случае! Я решила, что пора стать самостоятельной. И вот это и была большая ошибка!

Всегда нам нужна подзарядка и опыт человека, который уже прошёл наш путь! Я решила, что уже умею работать со структурой, сделала акцент на уже подписанных, практически перестав проводить новые встречи. Я решила, что так будет правильно. Нужно научить тех, кто есть, а потом привести новых! И да, это правильно, но так бы я сделала посовещавшись со спонсором? Нет конечно! Но я двигалась своим путём, за ручку водила каждого дистрибьютора, разъясняла и передавала накопленные знания.

Каждый воспринимает по-своему, и я прекрасно об этом знала, но почему-то решила,что люди начнут делать как я! Но нет, мы воспринимаем информацию именно ту, которую считаем нужной для себя, которую готовы понять и использовать прямо сейчас. В итоге я делала мало звонков сама, всецело уделив внимание структуре. Начал падать товарооборот, потому что водила каждого за руку, а от меня дистрибьюторы стали ждать и продаж, и подписаний, которые я сделаю за них, но ведь это невозможно. Товарооборот начал падать, и лишь когда я обратила на это внимание, поняла, что нужно звонить спонсору. И, естественно, она указала на мои ошибки, мы начали в паре исправлять ситуацию. Опять пришла к выводу, что грамотные шаги и действия делает лишь тот, кто работает в паре со спонсором. Неважно какой статус в компании сейчас, посоветоваться всегда лучше с опытным человеком.adult american blond 1282268

Вывод мой: никогда не переставать общаться со спонсором, этот человек уже прошёл многое, и 100% знает заранее результат каких-либо действий. Рост структуры и растущий товарооборот получается только при непрерывной работе, а развивать людей можно лишь мероприятиями регулярными, действиями, которые описаны в Стартовой программе и прохождением Стартовой программы (зачастую неоднократным прохождением). Индивидуальная работа с людьми возможна, конечно, но с теми, кому это действительно нужно. Сделать за человека невозможно, а если и получится, то высокой ценности для дистрибьютора в этом не будет, ибо это не добыто потом и трудом, а выполнено кем-то. Если моя ситуация хотя бы чем-то напоминает вашу - немедленно звоните спонсору, посоветуйтесь не откладывая.

Оксана Филяюшкина, Сургут

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.