08 авг 2019

Поиск кандидатов

Основной вопрос консультантов уже от уровня випа: где взять людей? А ведь нас с вами тоже где-то взяли! Достаточно вспомнить, кто же подписал нас с вами? Откуда взяли каждого из консультантов Мон Этуаль. На самом деле, вопрос не в том, что нет людей. Мы просто не видим их в своём списке или не умеем оттуда их достать. Как распознать кандидата?

Кандидат - это не конкретный человек. Кандидат - это состояние. Состояние, в котором человек готов к новому, открыт для возможностей, находится в поиске. Как мы можем понять состояние другого человека? Мы можем задать вопросы! 

Основных вопроса два: Есть ли у человека время? Нужны ли ему деньги?

Абсолютно любому человеку интересна наша компания. Задача только выяснить, в каком именно русле: консультант, клиент или донор. Если не знаем, кому предложить бизнес, предлагаем всем. Для этого есть уже отработанный текст: «Здесь можно зарабатывать хорошие деньги. Я могу научить тебя, как. Тебе это интересно?» При этом мы просто задали вопрос. Мы не озвучили доход, не обсудили маркетинг план. То есть ваш клиент останется вашим клиентом. 

При работе с кандидатом есть два основных принципа: Не уговариваем, а задаём вопросы. Не решаем за людей.

Есть консультанты, которые говорят: «у меня проблемы с подписаниями». Чтобы найти причину, мы анализируем статистику. А кому же это делать, как не спонсору? Итак, что мы анализируем: сколько встреч было проведено, сколько до этого было назначено, сколько для этого сделано звонков, на сколько был пополнен список. Что нам даёт подобный анализ? Понимание, где именно причина. И в 80% случаев причина именно в списке, в количестве его пополнения. 

Как же пополнить наш список? Угощения и рекомендации. 

Чтобы получить рекомендацию, я использую два вопроса: Где работает ваша подруга? Кто вам носит косметику?

Задаю эти вопросы постоянно: при угощениях, при работе с клиентами, своему списку знакомых. Для меня существует плановый показатель. Получить от одного человека минимум три рекомендации. Обеспечить пополнение своего списка на 10 контактов в день. Это 70 контактов в неделю, 300 контактов в месяц. Именно тогда вопрос, где брать людей, отпадает сам собой. 

Желаю вам отточенных навыков и отличной статистики!

Анна Шишко, Оренбург

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.