11 авг 2019

Продажи с помощью аромалегенд

Аромалегенда - что это? Для чего нужна? Как ею работать? - это те главные моменты, которые я попытаюсь описать в этой статье.

Аромалегенда - это красивый образ мужчины или женщины в аромате, складывающийся из информационных вибраций парфюмерной композиции, или красивая картинка аромата.

Главная цель аромалегенды - создать потребность у клиента в каком - либо красивом образе, развеять сомнения в покупке, помочь понять аромат  и сделать эту покупку исключительной ценностью для клиента. Если кратко, то включить воображение у покупателя, эмоции, и убрать выбор: купить или не купить заветный флакончик?

Все наши ароматы красивые, объемные! Послушав верхнюю ноту парфюма, включив воображение, мы уже видим образ женщины или мужчины. Как и любой навык, умение видеть образы нарабатывается, и очень быстро это происходит при коллективном прохождении Стартовой программы, под руководством вашего спонсора.

Презентации ароматов через аромаобразы совершенно разные, очень индивидуальны и зависят от типа клиента и сложившейся ситуации.

А теперь подробнее, как работать с аромалегендами.

Условно я бы разделила клиенток на 3 группы.

1 группа

"Все знают сами", хотят чего-то конкретного. Том Форд, "Табак, ваниль", например.

Я говорю, что компания Мон Этуаль не работает копиями, у нас авторский селективный парфюм. Уточняю, что клиентка хочет:  сладко-древесные с табачными нотками? Показываю "Лунный танец": " У нас есть круче, чем у Тома Форда! Что-то в этом стиле?" И пока она изучает 29 новинку, вот тут я и расскажу ей аромалегенду, что это очень дорогой томный аромат, больше вечерний, с восточными нотками, мягкий, завораживающий, аромат для романтических свиданий, с продолжением...."Пьяняще-чувственные нотки женственности мягко обволакивают вашего спутника, соблазняя, а перчинка в глубине манит обещанием фантастически вкусного продолжения...

Вечер, плавно переходящий в ночь..Томно, изысканно дорого, красиво! Вы  ходите на свидания? Вам нужен такой аромат?" Если это ее смутило, но аромат нравится, - "Идеален для выхода в ресторан, театр. Требует красивой прически, макияжа, шпилек. Этот аромат-комплимент спутнику, его соблазняет дорогая женщина. Вам нужен такой аромат?"

2 группа

"Они сами не знают, чего они хочут!"  Как правило, "чего-то вкусненького, а что у вас есть?" Ну как тут без аромалегенды? Наша задача через описание образа создать потребность в покупке. Узнаю, нравятся ли ей свежие ароматы, начинаю соблазнять ... " Аромат - приворот! талисман сексуального соблазна! "Утро с любимым", а точнее, ночь! Вы хотите, чтобы ваш любимый мужчина думал только о вас сутками? Аромат универсален для разных возрастов! не сладкий! ненавязчив! Может использоваться как дневной, но начните как с ночного!" И расскажу, как вечером после душа нанести на тело увлажняющий крем, желательно без запаха, как распылить несколько доз парфюма над головой, сделать "волшебный шаг Клеопатры в ароматное облако", после чего с загадочной улыбкой Моны  Лизы зайти в спальню...Свечи, романтическая ночь ... Утро...Смятые простыни, пропитанные вашим ароматом №2!!!.

И так повторяем 3-4 раза! Нужно сформировать у вашего мужчины условный рефлекс на вас в этом аромате, связанный с сексом. И потом, где бы он на вас не услышал этот родной до боли, такой сексуально притягательный аромат ( так он будет звучать только на вас, это же селективный парфюм!), у него как у собаки Павлова на загорающуюся лампочку потечет слюна!!!! И так будет всегда! Вспомните, как тяжело многим мужчинам бросить курить! Это не что иное, как неугасший сосательный рефлекс с младенчества. Вам нужен такой аромат? Если этот аромат "не ее", покажу еще парочку других "талисманов"..

3 группа

«Иискушенные», "Удивите меня чем-нибудь. Ну..., что у вас там есть?" В этом случае нужно прочесть женщину, настроившись на ее волну. Можно спросить: " А к чему вы привыкли?" И пока она рассказывает, какая она избалованная, вы анализируете, чего ей не хватает. Это она в подтексте расскажет сама. Но можно смело спрашивать, уточняя, чтобы мах точно угодить ей. Она это оценит.

Ваш создаваемый образ будет дорогим, изысканным, редким!!! Только для нее! "Посмотрите, этот парфюм вам очень подойдет!" И она, как минимум, уже заинтригована..."Аромат модниц! Вы очень элегантны! Он подчеркнет вашу природную утонченную аристократичность! Новинка "Волшебный ветер перемен", последний писк парфюмерной моды! Кокос! Нероли! Необычное сочетание! Свежий, дневной, элегантный аромат с потрясающим стойким шлейфом! Сделает вас моложе, стройнее, динамичнее!Великолепное решение для креативных, современных женщин, предпочитающих всегда и во всем быть первыми! Вам нравится? Или что посладче?"

К этому времени, я ее уже прочувствовала от.. и до! И уже лучше нее самой знаю, что ей нужно. Такие женщины часто выбирают 2009:" Я вас вижу вот в этом аромате. Аромат деловой, очень организованной леди  с потрясающими задатками руководителя!  Несомненно, лидер! Но посмотрите, какой он женственный, безупречный и стильный! Идеален для кресла руководителя крупной фирмы, организации! Вам он нравится? Кстати, это талисман неприлично больших денег!"  После этого вам захочется чего-то другого? Если только "талисман еще более неприлично крупных денег"!

Каждой женщине всегда предлагайте выбрать и мужской аромат: " Скажите, пжт, у вас есть любимый мужчина?" У многих женщин это их сын. А если есть: "Кто ему выбирает парфюм?" И тут у нас 2 категории женщин.

  1. "Я сама ему покупаю то, что нравится мне! Мне же его нюхать!"
    Тогда я показываю наши мужские ароматы с кратким описанием, и анализирую, что ей нравится: Свежие или поярче, помягче или побрутальнее. В этой ситуации описание должно быть кратким, емким и дорого красивым.
  1. "Ну я не знаю..." А вот этой клиентке нужно помочь, нужно описание, она сама никогда не определится, что бы ей купить:  "У нас есть несколько ароматов из категории "must have"! Это талисманы !»

16 "Вечные ценности"- талисман мужской верности и долгой семейной жизни! Это парфюм идеального мужа! Спокойный, достойный, для ежедневного ношения, но в нем есть секрет! Он транслирует вовне : Я счастлив! У меня есть любимая жена, дети и они у меня в приоритете!" Аромат асексуален! Никакая женщина, если только у нее  не отказал нюх, конечно, на такого мужчину не клюнет! "Много мороки!" И он прийдет домой, где его ждет любящяя  жена и чистенькие ухоженные детки... Куда ему еще идти-то, такому вкусному? "Вам нужен такой аромат? Перед выходом на работу сами опрыскивайте его одежду , "хочу , чтобы все знали, что ты у меня Идеальный!"  И незачем его посвящать в тонкости....

15 "Аромат начальника!"- "Он у вас еще не начальник? Значит, станет им! Вашему мужу нужна карьера? Деньги? Строгий повседневный парфюм, безупречно красивый, эталонно элегантный, но неприступный мужчина! "Первым делом самолеты!» И не до девушек! Асексуальный!" Вашему мужу такой нужен?" Еще бы!...

 А если ваш клиент - мужчина?! Нужны ли ему легенды? Смотрите сами и будьте готовы стать "сказочницей".

Чаще мужчины рациональны, выбирают быстро, по принципу "Нормальный, сойдет!", редко меняют привычные места обслуживания, ценят комфорт и сервис. Таким кратко рисуем образ, уточнив, свежий или посладче, поспокойнее ил и поярче, и показываем все подряд! Когда устанет, сам быстренько выберет. И помним, в каждом нашем аромате он нетразимо вкусный и привлекательный для женщин! Кто из мужчин не хочет быть вкусным? Описание озвучиваем только в поддержку на выбранный им парфюм.  Если выбор пал на 11н :

"Мужчина во фраке", в нем вы очень яркий, смелый, неотразимо красивый! Незамеченным не останетесь! Длиннющий дурманящий сладкий шлейф с перчинкой пленит любую женщину!»

12 "Эталон стиля", вы в нем -мужчина с обложки глянцевого журнала, безупречно элегантный, модный, неотразимо привлекательный! Мечта миллионов женщин".

13 "Аромат необузданного мустанга", свободолюбивый, неукротимый, жадный до путешествий и новых впечатлений! Это про вас? Необычайно многогранный, композиционно глубокий и сложный и очень стойкий парфюм! Редко кто отважится  на такой смелый парфюм!"

14 "новинка "Прекрасен, как Бог!" - у вас потрясающий вкус! Самый сексуально привлекательный парфюм, сделает ваш образ безупречно красивым, с телом Зевса! Магнетически действует на женщин, знающих в этом толк!"

15 "Парфюм для руководителя! Для карьеры, статусный ,  дорогой и классически красивый! Талисман высоких доходов! Аромат респектабельного мужчины!"

16н "Это для смелого и уверенного в себе мужчины! Женщины вас обязательно оценят! Длинный цитрусово-древесный шлейф!  Идеален для свободного мужчины! ( А покажите мне хоть одного, кто "Я не свободен!")

17н "Ооооо! Вам понравился этот аромат? Вы- Альфа-самец!" И можно помолчать, дав ему минутку пофантазировать... "Крутой брутальный мачо!.... Самодостаточный и уверенный в своей неотразимости! Вас захотят все, но решатся на флирт только самые уверенные в себе!"

18 -" В этом аромате вы- спортсмен с красивым  очень сексуально привлекательным телом, обаятельной скромной улыбкой, очаровывающий дам.. А как красиво раскроется через несколько часов... Вы сами не знаете, насколько в нем будете привлекательны!"

19-"Свежесть водной стихии", аромат настоящего мужчины! Птица Феникс! Вчера-водочка, под хрустящий огурчик, а утром - живее всех живых! Свеж, румян и полон жизненной энергии! " ( Ну,  уж простите, я его слышу именно так! Но не всем я это скажу, конечно! Для всех это "аромат для водных  знаков зодиака, вы кто по гороскопу? С очень стойким и красивым шлейфом!"

Профессия аромастилиста - это очень творческий процесс, как видите! Если кому-то это нужно и пригодится в работе, я буду искренне рада!

И термин "ольфакторные" , то есть, обонятельные рецепторы, подчеркнет ваш профессионализм!

Всем хороших продаж и восторженных отзывов от клиентов! И помните, наши аромалегенды работают! Независимо от того, верите вы в них, или нет!

С уважением, Максимова Елена, Томск.

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.