10 сен 2019

Сколько стоит желание?

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
 
Эдуард Асадов

В одном государстве N появилась маленькая компания! Об этой компании не говорили в СМИ, её не рекламировали на билбордах. На дверях компании не было огромной, светящейся в неоне вывески. Президент компании не стал раскручивать бренд на просторах интернета, потому что каждый, кто попадал в эту компанию, и так знал, что здесь продают желания! 

Ассортимент желаний был огромен: здесь можно было купить практически всё! Огромные виллы, яхты, квартиры, авто представительского класса, пост вице-президента компании, путешествия, замужество, деньги, любимую работу, парфюмерные центры, красивую фигуру, победу в конкурсах, титулы, обрести власть и успех, часы Роллекс, колечки с бриллиантами, лабутены, луи витоны и...

Каждый пришедший в компанию (а были ведь и такие желающие, которые так и не решились стать частью компании, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания. Цены были разные. 

Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы, веры в продукт и веры в бизнес, разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо! 

Власть стоила чуть больше. Надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), заявлять о себе фразой «Я аромастилист», несмотря на одобрение или неодобрение окружающих. 

Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, всего лишь войдя в облако сказочного аромата "Женское счастье", а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье! Многим никак не давалось овладеть умением получать удовольствие от жизни. Очень уж сложным оказался отказ от стремления соответствовать мнению окружающим, преодоление небольшого чувства вины, умение ценить то, что есть, разрешить себе быть счастливым, осознать собственную ценность и значимость, рискнуть потерять некоторых друзей и знакомых. 

Не каждый пришедший в компанию был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену желаний, сразу разворачивались и уходили. Кто-то не хотел " распыляться" между 2-мя, 3-мя работами. Другие долго топтались в задумчивости, пересчитывая наличность и просчитывая, как быстро "отбить" вложенный стартовый взнос, размышляя где бы достать средства. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены. Кому-то мешали обстоятельства, ссылались на плохих дистрибьюторов, занятость на работе, маленьких детей, карьеру по профессии. Кто-то откладывал свои желания на "потом": вот вырастут дети, получу повышение, уйду на пенсию и т.д.

А были и такие, которые без промедления доставали из кармана свои сбережения, покупали себе бизнес под ключ, обучались ремеслу, обучали других и получали заветное желание. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, президент компании их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда!

Президенту предлагали снизить цену желаний, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний!Когда у него спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний. 

А вы уже знаете сколько стоит желание? Готовы вы сделать все, чтобы исполнить его?
Р.S. Предлагаю сделать первый шаг на встречу своему желанию. В октябре нас ждет Осенний марафон! Место, где исполняются любые желания и мечты!

И давайте помнить: "Наши желания — предчувствия способностей, в нас заложенных, предвестники того, что мы сумеем совершить.

                                                                                Иоганн В. Гёте

Скоба Марианна, Донецк

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.