11 сен 2019

Ароматы бархатного сезона

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
Ф.Тютчев

Бархатный сезон! Это золотые дни, когда мы ещё имеем возможность наслаждаться ласковым летним солнышком, но уже слышим, как лёгкой поступью к нам приближается осень. Так в народе принято называть один из самых великолепных периодов года. В начале осени созревают всевозможные фрукты и на рынках их такое изобилие... Виноград, арбузы, дыни – сладкие и сочные.

Еще в начале 19 века врачи обратили внимание на то, что отдыхать на курортах Черного моря полезно для здоровья в начале осени. Учитывая рекомендации врачей, к морским берегам отправлялась почти вся аристократия.

В моде тех времен были бархатные наряды. Дамы и юные барышни днем нежились под нежарким сентябрьским солнышком, а вечером дефилировали в великолепных вечерних бархатных платьях. Бархат был прекрасной защитой от холода и отличным фоном для загоревшей кожи. Известный русский писатель Александр Куприн говорил: «…В Ялте существует не один сезон, а целых три: ситцевый, шёлковый и бархатный».

В наше время бархатные наряды уже почти не встретишь, и отдыхать в век прогресса и бешеного ритма не все могут, но время «Бархатного сезона» остается с нами. А значит, и ароматы нужно подобрать под сезон.

В этот период прекрасны как летние, так и осенние ароматы. То самое время, когда осенний парфюм звучит одновременно сексуально, элегантно и строго, а летний продлит солнечные, теплые воспоминания о недавно прошедшем лете. В этот сезон освежающий и одновременно чувственный летний парфюм оказывается ещё и невероятно элегантным.

Предлагаю вашему вниманию подборку ароматов, которые я рекомендую своим клиентам в бархатный сезон.

Начну с креативной коллекции 35мл, с ароматов для гурманов.

И первым будет аромат №1 - «Мода меняется, и духи должны меняться вместе с ней» - сочетание модерна с классикой. Как бархатный сезон, перешедший к нам из 19 века. Аромат элегантный, чувственный. В начальных аккордах летняя нота земляничных листьев переходящая в праздник с земляничным мороженным, карамелью и попкорном. Парки и карусели. И вот осенью весь праздник отпуска подчеркнет в шлейфе пачули.

А вот аромат №3 – «Ода женственности» - это брызги моря, в сочетании с вкусным, соблазнительным инжиром. Очень чарующий аромат, многогранный, чувственный.

Какие вечера бархатного сезона без мистических, загадочных, соблазнительных духов? Поддержать ауру дьявольской притягательности, потаенных мыслей и желаний женщин сможет только наш аромат №5 «Это больше, чем тайна». Сияние солнца и калейдоскоп специй — именно так звучит наполненный светом аромат.

Из этой коллекции я выбираю еще один аромат – он раскрывает леди романтичной, экзотичной и в тоже время страстной натурой. Аромат виртуозно играет симфонию настоящих чувств. №6 «И Бог создал... Любовь»

Далее рассмотрим креативную коллекцию – 50мл – ароматы, в которые влюбляются с первого вдоха.

Аромат №1 «Волшебный ветер перемен» – самый, наверное, яркий представитель ароматов для бархатного сезона. Когда лето уходит и плавно подбирается осень, то в воздухе витает облако перемен. Так пахнут перемены к лучшему. Переплетение водных нот и кокоса с пьянящим ароматом магнолии и нероли так и шепчут: «Все только начинается, иди вперед к своей мечте!»

В любой сезон, во все времена аромат №2 «Утро с любимым» - аромат для кокеток, для женщин, умеющих привлекать внимание мужчин. Запах запоминается надолго, заставляя думать о леди, облаченной в него снова и снова. Ох уж эти курортные романы. Аромат яркий, чистый, соблазнительный.

Еще одним ярким представителем ароматов для бархатного сезона будет аромат №4 «Воздушная вуаль». Своей обладательнице он подарит яркие воспоминания о лете нежным переплетением запаха черешни и зеленого яблока, бризом от водяных нот и пьянящим дурманом гардении. Аромат создает непередаваемое ощущение тепла и свежести одновременно.

А какой же бархатный сезон без фей, загоревших, отдохнувших, очаровательных? И пахнут они по-летнему, розой и дыней, но с осенним фруктом, которого так много на юге – мандарином. Аромат №8 «Феи пахнут именно так!» – завораживающий, волшебный, многогранный, притягательный.

В мир, где нет условностей и границ, где мы активны и мобильны, где можно оказаться в самых интересных местах нас перенесет аромат №10 «Успешная и свободная». Желанный, волнующий и зовущий парфюм состоит из бархатных фруктовых и цветочных нот, ароматов амбры и сандала.

Из классической коллекции, выбранной миллионами сердец, для бархатного сезона я бы выделила такие, где много фруктов, летнего солнечного заряда и благоухания цветов.

Начнем с аромата изысканного и игривого, который отражает бесконечную многогранность женской души. Фруктовый микс из дыни, лимона и грейпфрута придают ему энергичный заряд, а цветочный букет из жасмина, флокса и фиалки – утонченной женственности. Аромат №23 «Благоухание юности» - аромат для леди, всегда юной в душе.

Всегда напомнит о лете модный, богатый, искрящийся аромат, который станет прекрасным подарком всем любительницам романтики, загадок и сюрпризов. В начальных нотах он очень фруктовый благодаря сочетанию черной смородины и персика и плавно переходящий в цветочный букет из розы и жасмина. Ощущаешь себя в райском саду с огромным букетом цветов в руках. Аромат для стильной и модной №25 «Вас ждёт триумф».

Аромат, наполняющий радостью и оптимизмом, что впереди еще много солнечных и счастливых дней - это аромат №27 «Будь собой!». Он поднимает настроение как Вам, так и Вашему окружению – сочетание вкусных фруктов и прекрасных цветов. Он окутает вуалью счастья и всеобъемлющей нежности, романтики и любви. Он станет визитной карточкой каждой из нас.

И в завершении данной коллекции хочу обратить Ваше внимание на аромат №28 «Ее величество элегантность». Сочетание в нем морских нот с букетом из роз и жасмина делают его изысканным и игристым. Он как никакой другой аромат подчеркнет пляшущих чертиков в глазах леди, которые сведут с ума любого сердцееда. Аромат очень чувственный, теплый и обволакивающий, как теплый воздух бархатного сезона.

Из бестселлеров для бархатного сезона я бы выбрала только два.

Аромат № 2010 «Лунное сияние» - чарующий, как лунная дорожка в волшебную ночь, когда в твоей власти вся Вселенная. Аромат раскрывается на коже нежным звучанием фрезии и жасмина в окружении чувственных нот розы и малины. Этот роскошный, почти сказочный аромат словно сошел со страниц восточных сказок, где много сладкого рахат-лукума и пряных древесных оттенков.

Какой южный берег без магнолии, граната? А какой же морской отдых без парфюма, в котором не будет этих нот? Аромат страсти. Аромат для леди, которой присущи одновременно и уверенность в себе и женственность, сила и нежность. Сочетание магнолии, пиона и лотоса – сила и притяжение, гранат и мускус – нежность и соблазнительность. Это аромат № 2012 «Пламя страсти» – один из ярких представителей вечерних ароматов.

Я желаю всем очень долгого бархатного периода, чтобы вы могли попробовать на себе все перечисленные мною парфюмы. А не будете успевать, тогда попросим наших фей продлить бархатный сезон. Удачных всем аромаподборов и шикарных продаж!

Светлана Зоненко, Макеевка

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.