05 нояб 2019

Расстановка приоритетов

У всех нас свои жизненные приоритеты и зависят они от жизненных позиций, от их важности и многого другого. Для кого-то это муж, семья, дети, дом. Для кого-то карьера, работа, статус! А для кого-то хобби! Я хочу рассказать немного о себе, о своих жизненных позициях, которые были у меня раньше, как они поменялись и благодаря чему.

В компанию я пришла 1,5 года назад. Пришла на продукт, на деньги, которые здесь сразу увидела, а вот карьера и развитие здесь меня вообще не интересовали, так как я строила карьеру в другой сетевой компании. На момент, когда меня угостили духами и сказали, что в среднем я буду иметь 800 руб. с флакона, меня это очень сильно заинтересовало. Я понимала, что ароматы красивые, их будут покупать, в том числе и мои клиенты, так почему не у меня? Более того, я хотела своим клиентам предоставить какую-то новинку, изюминку, а так как это был январь и после Нового года продажи были не очень, я ухватилась за идею расширить линейку ассортимента, и познакомить клиентов с новым шикарным продуктом. Тем более меня заинтересовал неплохой дополнительный доход, который я сразу просчитала. Вот так, подписывая договор, я выкупила стартовый набор Люкс, при этом своему спонсору я строго сказала,- "Я буду только продавать духи, ни на какие мероприятия, знакомство с вышестоящими меня не зови, карьеру строить я не собираюсь. Мне нужны деньги, моим клиентам понравился парфюм, на этом всё!" Я продавала много, почти сразу стала ВИП-консультантом и по суммарным баллам вошла в Клуб Постоянства, хотя в компанию пришла не в начале семинарского года.

Вот такие у меня были приоритеты:

1) Я и моя дочь;
2) Другая сетевая компания;
3) Компания Мон Этуаль.

Но время шло, я стала замечать, что все больше времени уделяю Мон Этуаль, у меня растет клиентская база, бонус растет, от этого, соответственно, увеличился доход. Но я, как заезженная пластинка, повторяла, что ничего менять не буду и карьеру с Мон Этуаль строить не собираюсь. Но наша Директор Гербель Ирина так не думала. И у меня огромная благодарность Ирине, я уже и не помню, какие слова она подобрала, чтобы достучаться до меня, но я впервые еду вместе с ней на мероприятие! Летние мини-каникулы в Анапе. Тогда я решила, что мне все-таки надо посмотреть изнутри на маркетинг компании, на успешных Директоров и решить для себя, меняю я все круто в своей жизни или все остается по-прежнему.

Сказать, что мероприятие перевернуло мою жизнь, ничего не сказать.

Первое, что меня поразило, еще до обучения, с какой легкостью Ирина покупала себе дорогостоящие вещи, ни в чем себе не отказывая, эта степень финансовой свободы, которой у меня никогда не было. При том, что Ирина зарабатывает такие деньги в маленьком городке Кемеровской области.

Второе, личный разговор с моим Национальным Галиной Щербина, сделал свое дело. Меня как будто отрезвило, я перед глазами увидела другую себя и свою жизнь, о которой мечтала, но почему-то столько лет упорной работы не принесли желаемых результатов.

На каникулах я не только отдохнула, зарядилась энергией, но и познакомилась со многими девушками, у которых было чему поучиться. Я как губка впитывала в себя каждое слово на обучении, каждую историю успеха. Я увидела примеры, сколько можно заработать, продавая ароматы, а главное, построив сильную структуру! И еще, я услышала важную для себя мысль, что компания новая, парфюмерный рынок этой продукцией не насыщен, мы будем первыми в своем регионе, есть огромная перспектива в развитии, построении карьеры, а главное, в росте моих доходов! Я приняла решение, что буду развиваться здесь, в этом парфюмерном бизнесе! Стану частичкой компании Мон Этуаль! И идея быть первыми и увеличить свой доход впоследствии стала ключевой при рекрутировании моих консультантов и коллег из прошлого бизнеса, так и совсем новых людей. И те, кто это оценили, пришли в Мон Этуаль за мной.

В Анапе я впервые поняла, как важно быть на всех мероприятиях компании. Ты не только заряжаешься энергией, но только один пример, одна фраза, услышанные тобой, могут перевернуть всю твою жизнь! Уходят неуверенность и страхи, и ты видишь свои новые возможности и перспективы!

После приезда с Анапы я по-другому расставила свои приоритеты:

1) Конечно, я и мое здоровье, ведь здоровье - самое главное, не будь его, ничего не будет приносить удовольствия.
2) Это мой бизнес с Мон Этуаль. Почему бизнес, а не семья, спросите вы? Во-первых, на доход от продаж ароматов я могу оплатить любые медицинские процедуры. Во-вторых, на доход от бизнеса я могу дать образование дочери, она у меня платно учится, у нас в Томске это один из самых дорогих вузов, и оплата путешествий, отдыха, не говоря уже о нарядах, спортзалах и т.д.,так как на всё нужны деньги и я их здесь зарабатываю, и расту профессионально. И как важно иметь стабильно работающую структуру, которая приносит доход, несмотря ни на что.
3) Это семья. Ведь все ,что мы делаем, мы делаем ради своих родных и близких.

Развитие в прошлой моей компании перестало быть приоритетным, так как не приносило желаемого дохода! Освободилось много времени, которое я направила на мое развитие в Мон Этуаль. Вот так с изменением моих приоритетов стала расти я и моя группа, и мы через 3 мес после этого вышли на объем 12%.

Осенний марафон в прошлом году тоже внес свои коррективы! И в феврале, ровно через год, как я пришла в компанию, я получила статус Складмен. Конечно, это ответственно, где- то мне было очень тяжело, но при росте и становлении легко не бывает, правда ведь? Затем конференция в Ростове, прекрасные люди, отличное обучение, новые знания.

В каждую секунду ты видишь насколько тобой, твоим развитием заинтересованы твои спонсоры. От меня огромная благодарность всей моей спонсорской линии! За то, что смогли достучаться до меня, несмотря на мое упорство и частые «НЕТ!».

Хочу пожелать всем:

  1. Слушать своих спонсоров! Они плохого не посоветуют, это люди, искренне заинтересованные в нашем развитии.
  2. Посещать все мероприятия компании, поэтому минимум 2 раза в год я езжу на Ростовский семинар и Осенний марафон в Москве, так как это гарантированный рост в карьере! Всегда мы услышим нужный план карьерного продвижения вверх.
  3. Не бояться мечтать! Быть готовой к переменам к лучшему в своей жизни! Если бы меня устраивали мои доходы в прежней компании, я бы даже не стала напрягаться с новым бизнесом!
  4. И главное, правильно расставить свои жизненные приоритеты! Ведь это мощная мотивация и огромный ресурс двигаться вперед!

Желаю всем выбрать правильное приоритетное направление!

Наталья Лоскутова, Томск

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.