21 фев 2020

С чего начинаем?

Работая с авторской селективной парфюмерией, мы научились продвигать её аромаобразами. В помощь нам электронные аромакарты, слова-спичи, вкусные описания нашей коллекции в журнале «Шарм». Приобретая флакон, наш клиент покупает не жидкость, не крутой бренд, не громкое чужое имя, клиент приобретает новый образ, новую себя: уверенную, элегантную, женственную…

А если бизнес и уровни маркетинга так же показывать картинками? Может так будет понятнее? Многие из нас ведь визуалы. Будет проще донести – что и как делать, чтобы достичь желаемого результата.

Итак:

Старший консультант. Красивое женское хобби, которое приносит дополнительный приятный доход. Аромастилист – новая современная профессия, которая развивает чувственность и женственность. Ни одной леди это не помешает. Что нужно делать? Хорошо пахнуть, угощать своё окружение при любом удобном случае, хвастаться. Обязательно записывать кому какой аромат нанесла. Поинтересоваться: как раскрылся? Долго ли держался? Хочет ли пользоваться именно этим или подобрать другой?

Мы предлагаем персональный сервис, внимание клиентам и аромаподбор, а не банальную продажу. Мы не продаём духи, мы подбираем аромагардероб.

У старшего консультанта для удобства есть небольшая коллекция дома – чтобы не бегать за каждым флаконом в парфюмерный центр. Рисков никаких. Любой флакон при необходимости можно обменять. Приобретая 15 флаконов единовременно, цена намного выгоднее. Назовем ее ценой «мелкого опта». Соответственно, доход с продаж выше, чем при приобретении ароматов поштучно.

Кому можно посоветовать эту ступеньку?

- у кого много знакомых;
-кто работает в большом коллективе;
- кто любит ароматы;
-у кого много родственников;
-кто работает в сфере обслуживания (список знакомых у них будет шире за счет личных клиентов).

Подводим итог. Ступень старшего консультанта можно и нужно показать каждому дистрибьютору. Это просто, быстро, выгодно. Удобно и не страшно.

Вип-консультант. Ты лидер? Легко продаешь ароматы? У тебя есть активные, шустрые, предприимчивые знакомые? Именно таким дистрибьюторам необходимо рассказать о самой выгодной стартовой позиции, где и начинается реальный взрослый бизнес.

Тут уже три вида дохода:

- от личных продаж;
- вип-разница;
-бонус Афинити.

Закупочная цена самая низкая – цена «крупного опта». Уровень Випа – это mini-модель директорской структуры.

Что нужно делать? Товарооборот 600 баллов – это ящик духов (можно показать визуально). Сколько нужно человек, чтобы такое количество легко и быстро раздать в надежные руки клиентов? Принцип КПСС тут в действии. У каждой есть свой КПСС – кума, подружка, сестра, соседка. Тут мы играем в игру «как бы»:

- Если бы у тебя был ящик духов, кому бы ты их показала? (Разбираем список знакомых, расширяем его вопросами: это кто? Где работает?)
- Предположим, у тебя доходный современный бизнес. Кого бы ты взяла в свою команду? (Выбираем из списка 4-5- человек и более).

Подводим итог: уровень Вип-консультанта – это «маленький свечной заводик». Это уже личный бизнес, который зависит от активности, обучаемости, и системности данного дистрибьютора.

Доход на этой ступени позволяет не ходить на работу. Зачастую сам доход выше, чем зарплата. А вложенного времени в 2-3-4 раза меньше.

Вип – это престижно, статусно. Подарки, вебинары от президента, признание, специальные промоушены, бал Клуба Постоянства. И это только начало пути, первая ступенька в лидерском маркетинге Мон Этуаль.

Идея: ты продаешь, тебе подписали несколько подружек, они продают, им тоже подписали по 2-3 их знакомых. Один в поле не воин. Вовлекаем в наш мир ароматов. Поддерживаем на каждом этапе. Расширяем географию структуры. Нет ничего невозможного, а преграды только в голове.

Получится? Конечно! Действуем! С чего начинаем? Ты «старший» или «Вип»?

Руслана Щербина, Краснодар

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.