03 апр 2020

Кто куда, а мы работать!

В сложных ситуациях идёт естественный отбор, выживают сильнейшие. У нас нет права на панику. Паника – непродуктивное состояние, отнимающее самый ценный наш ресурс – энергию. А ведь это наше всё, и здоровье, и деньги! Это эдакий момент истины, для проверки нашей системы ценностей, расстановки приоритетов и выбора на будущее. Слабые впадают в панику и теряют контроль над ситуацией, сильные становятся ещё сильнее и приобретают опыт, ведут за собой тех, кто им доверяет. Всегда помним, что за нами стоят люди.

У меня, например, такое мнение о происходящем.

1. С точки зрения эзотерики, всё происходящее для чего-то нужно, и кому-то. Вселенная развивается по своим законам. Эпоха Водолея требует от нас мощной трансформации. Это касается, в первую очередь, духовного плана, развиваемся в безусловном принятии всего происходящего через мантры, медитации, духовные практики - их сейчас великое множество в интернете. Работаем с телом, повышая его вибрации через очищение и физические нагрузки. Приветствуются вегетарианская диета и баня. Тогда риск заболеть у нас практически исчезает. Всё, что не принимает этих изменений, погибает, отсортировывается Вселенной. Это закон.

2. Астрологами ещё в прошлом году было предсказано нечто подобное с массовыми жертвами. Соединение Плутона и Сатурна, про которое везде говорят, проигралось над территорией Китая, и после 5 апреля пойдёт уже на спад, и это будет явно заметно. Есть и еще один момент, который дарит надежду России , мы находимся на неопасной широте для эпицентра пандемии. Мы севернее. Нас это сильно не коснется. Значит, это временно и не трагично для нас и наших клиентов.

3. Чисто медицинский аспект. Это вирус, менее вирулентный, чем грипп, менее контагиозный. Как любой другой вирус, проникает в организм через слизистую оболочку носа, рта, в первую очередь. Высокая тропность вируса к лёгким, отсюда и высокая летальность от отека лёгких. Гигиена рук, разумные меры предосторожности нам не помешают. Санация верхних дыхательных путей через полоскание с содой, солью, антисептическими травами улучшит прогноз даже у заболевших. Полощем горло профилактически и при признаках ОРВИ. Маски нужны для заболевших, чтобы не заразить окружающих, если не сидится дома.

А теперь о бизнесе. Давайте обсудим антикризисный менеджмент. Что это?

Есть компания, которая недовольна результатами своей работы. Приглашается специалист в области антикризисного менеджмента, анализирует ситуацию и предлагает путь развития для выведения компании на более высокорентабельный уровень. Очень высокооплачиваемая работа!

Сетевой бизнес нам предоставляет уникальную возможность наработать в себе этот навык и стать более профессиональными организаторами нашего бизнеса. Начинаем с себя: всё ли делаем правильно, как учат наши спонсоры?

У нас в компании есть 2 продукта: ароматы и бизнес.

imgonline com ua Resize 3L2y0EpeVvroАроматы! Вы заметили, что по ТВ рекламы на товары и услуги не стало меньше? Просто сейчас настало время для персонального ВИП-сервиса клиентов! А закрытие торговых центров нам только на руку!

1. Я проанализировала свои продажи за прошлый год – 43 фл, в этом – 46 фл. Значит, как покупали, так и покупают. 

2. Я прозваниваю всех угощенных мною с самого начала сотрудничества с Мон Этуаль. Надеюсь, у всех все блокноты сохранились? Звоню клиентам, справляюсь об их самочувствии и предлагаю воспользоваться этой ситуацией для личной встречи. Им же так не хватало свободного времени, пока они работали. А у нас и ароматы для повышения настроения! И антисептики! А кому-то нужно поздравить близких с днем рождения! Значит, звоню им и всем именинникам по своей базе данных. Кто-то идёт на свидание и нужен наш волшебный талисман-приворот! Предлагаю привезти флакон и от меня мини-комплимент (1мл аромата, который ей нравился ранее) в подарок под дверь.

3. А как важно поднять настроение слегка приболевшему, который лечится дома. Но под дверь! В почтовый ящик предлагаю положить ароматизированные блоттеры, даю время выбрать и передаю красиво упакованный флакон. Сейчас появилось время тщательно проработать наши анкеты клиентов, списки знакомых, 3-х месячные планы.

4. Я анализируюзвёздные карты у постоянных клиентов, звоню им и сообщаю, сколько флаконов ещё нужно выкупить им до призовых – 6-го или 11-го!

Конечно, очень важно наличие продукта! Хотелось бы напомнить о нашей ответственности перед клиентами. Как приятно, когда всё есть, никуда ехать не нужно. А уходящие позиции ароматов? У вас есть запас? У меня есть.

Рекомендации для складов: нам нужен запас бальной продукции, который так выручит сейчас, если встанут транспортные компании. Деньги продукта принадлежат продукту! Получили прибыль - вложили в ароматы! Создаём себе подушку безопасности. Сейчас так важно выдавать флаконы бесперебойно своим дистрибьютерам.

Конечно, велик соблазн потратить свои первые заработанные деньги. «Ведь я для того и работаю!» Верно, но сначала обезопасим, укрепим свой бизнес, который нас кормит. Давайте просчитаем, сколько нам нужно флаконов для себя и своих людей. Наш запас - это ваша жидкая валюта! 

И второй продукт - это возможности бизнеса с Мон Этуаль.

В марте прошла информация о массовых закрытиях бизнеса среди индивидуальных предпринимателей. Куда пойдут эти люди? Это самостоятельные, серьезные бизнесмены, понимающие, что:

- нужно вкладывать деньги в товар,
- развивать и стабилизировать свой бизнес,
- что в линейном бизнесе от них зависит далеко не всё!

Многие способны оценить преимущества сетевого бизнеса. Звоню по спискам знакомых и спрашиваю, есть ли «покончившие со своим бизнесом» среди их знакомых. А дальше дело техники! 

Всем здравого смысла и успехов, прогрессивного роста!

Елена Максимова, Томск

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.