05 апр 2020

Красивые весенние ароматы или сезонная смена аромагардероба

Такой приятный нежный воздух,
Что прибавляет теплоты,
Когда гуляешь, очень сложно
Не замечать весенней красоты!

На смену зимним серости и холоду приходят яркие краски и запахи. А если остановиться на несколько секунд, закрыть глаза и глубоко вдохнуть, мы почувствуем благоухание весенней свежести, которая дарит нам ощущение влюблённости в жизнь. Пришла пора сменить не только тёплые шубки на лёгкие куртки, но и аромагардероб!

С приходом весны мы в предвкушении чего-то прекрасного. А запахи чувствуются всё острее и ярче. Сегодня мы поговорим о том, как создать себе правильное настроение и наслаждаться жизнью.

Жизнерадостные цветочно-фруктовые композиции способны творить чудеса: освежать, дарить новизну ощущений и прилив энергии, поднимать настроение. Сказать попросту, они преображают нас.

Ни для кого не секрет, что ароматерапия сегодня очень популярна. Попадая в наш организм, аромамасла начинают работать с нашими эмоциями, состоянием и настроением. Они помогают прогнать сонливость, улучшить концентрацию внимания, снять нервное напряжение.

Такие аромамасла называют антидепрессантами. Самые яркие из них: лаванда, иланг-иланг, сандал, базилик, ветивер, роза, жасмин, бергамот и др. Эти масла способны не только тонизировать, но и устранять беспокойство и депрессию, бороться со стрессом, усилить уверенность в себе, позволяют нам чувствовать себя счастливее. А особое место среди масел-антидепрессантов занимают все цитрусовые и хвойные масла. Они бодрят, придают сил, поднимают настроение и дарят радость.

Когда женщина носит на себе аромат с цитрусовыми композициями, в глазах мужчин она выглядит моложе на 7-10 лет, и от того становится ещё более привлекательной и желанной. Кстати, часто клиенты спрашивают, есть ли у нас ароматы с феромонами. Феромон – это вещество, вырабатываемое телом, запах которого мы воспринимаем на подсознании и не можем распознать. Оно вырабатывается железами, которые располагаются у нас на шее под волосяным покровом и предназначено природой для идентификации как сексуального объекта. Ученым ещё не удалось синтезировать такие феромоны, какие вырабатывает человеческий организм. Но мы можем нанести свой любимый аромат на эту часть тела, и тогда наш запах приобретёт больше сексуального очарования и привлекательности.

Коллекция Мон Этуаль представлена достаточно большим количеством ароматов. В их составах присутствуют сразу несколько таких масел-антидепрессантов. Так что же лучше выбрать? Что мы будем «носить», каким должен быть весенний аромат? Давайте разберёмся!

Аромат для весны должен быть ненавязчивым и не очень насыщенным. Он должен быть легче и воздушнее, отвечать веяниям природы и создавать соответствующее настроение! Парфюм должен быть цветочным, свежим, динамичным, с фруктовыми нотками. Также можно уделить внимание древесным и водным композициям.

imgonline com ua Resize xwkON4t3A4qwВыделим несколько групп весенних ароматов:

Первая – это цветочные ароматы. Пусть они оставляют за собой шлейф роз, жасмина, ландышей, пиона. Это самые романтичные ароматы с нотками сладости и женственности. Например, женские ароматы – №1 «Все женские секреты в одном флаконе», № 5 «Эликсир любви и счастья», № 22 «Утонченная романтика», № 2011, № 2012; мужские ароматы - № 12 «Эталон стиля», № 18, № 19 «Свежесть водной стихии».

Вторая – это фруктовые ароматы с нотами груши, яблока, персика, которые уместны и зимой, но весной раскроются совершенно по-другому. Бодрые яркие аккорды восхитительно гармонируют с весенним теплом. Например, женские ароматы – № 3 «Чувственный коктейль», № 7 «Сплошное очарование», № 23 «Благоухание юности», № 24, № 2017; мужские ароматы - № 14 «6000 по Фаренгейту».

Третья – цитрусовые ароматы, которые не только бодрят, но и пробуждают игривость. Например, № 2008, № 7н, № 2017 и тд.

Четвертая – сладкие ароматы. Это ароматы конфет и порхания бабочек! Такие ароматы помогают плавно перестроиться с зимы на весну, так как нам всегда хочется ощущения уюта. Например, № 2015, № 2016, а для мужчин - № 16н. Здесь уместным будет наслоение ароматов (миксы) – наносим свежий аромат, а сверху сладковатый. Представьте только, какой это будет потрясающий эффект!

Ещё один важный момент при выборе ароматов: нужно учитывать в какое время суток мы будем «носить» аромат, или куда мы его «наденем», и, конечно же, наш типаж.

Юным особам будут «к лицу» цветочно-фруктовые композиции с цитрусовыми нотками мандарина, лимона, апельсина или водными нотами. Эти ароматы отличаются утонченной сексуальностью. (№ 1 «Волшебный ветер перемен», № 6 «Лучший день – сегодня», № 2008, № 2011). Для мужчин - № 12 «Эталон стиля», № 18, № 19 «Свежесть водной стихии».

Но если вы не поклонница таких ароматов, то пусть ваш выбор будет за ароматами, в шлейфе которых роза, жасмин, чуть-чуть древесины. Они придадут вашему образу романтичности. Древесные акценты и запах мха создадут ощущение свежего и лёгкого весеннего воздуха. Например, №1 «Все женские секреты в одном флаконе», № 23н «Всеми обожаемая (Женский романс)», № 14 «6000 по Фаренгейту», № 17 «Королевский шик», № 19 «Достойный выбор джентльмена».

Для уверенных в себе и активных подходят ароматы со всевозможными цветами, оттенённые свежестью росы или бергамота. А если к ним добавить запах только что распустившихся листочков смородины или жимолости? Это № 25, № 2009.

Итак, дамы и господа, выбор за вами! А от себя желаю найти те самые ароматы, которые подарят гармонию с собой и окружающим миром. Это и есть залог счастья!

Ольга Сметанина, Томск

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.