01 мая 2020

Возможности с Мон Этуаль

Автор: Наталья Малкова

Mon Etoile International — международная компания по производству и продаже парфюмерии. На первый взгляд, обычный парфюм. Да, качественный, да, вкусный, да, французский парфюм, ещё и в простом флаконе. А давайте попробуем расширить сознание и посмотреть на это с другого ракурса. С этим обычным флаконом в руках мы можем стать кем захотим. Не верите? Я тоже не верила. Так давайте проверим.

Мы можем лишь пользоваться парфюмом Мон Этуаль, вкусно пахнуть, покупая флакончик-другой для себя любимой и никому его не показывать. Можем быть просто клиентами.

Но если нам хочется чего-то большего, например, найти своё предназначение, реализоваться в жизни - делаем шаг и начинаем действовать. Что нужно делать? Представим, мы решили стать дистрибьютором Мон Этуаль, подписали контракт, и у нас в руках 1-2 флакона качественного французского парфюма и стартовый набор. Поздравляю! У нас в руках мини французский магазин. И мы его хозяйки! Мы начинаем изучать ароматы на себе, наблюдать как они раскрываются, как звучат, какие ароматы относятся к свежим, сладким, восточным. И мы угощаем своё окружение, мы хвастаемся! В нашей работе всё просто: есть угощения - есть продажи! Вот уже и появляются первые постоянные клиенты. В процессе работы с клиентами мы видим какие ароматы кому нравятся, и как они раскрываются на разных людях, мы осваиваем новую трендовую профессию аромастилиста!

Далее, в нашем окружении мы видим тех, кому интересно не просто пользоваться парфюмом, но кто хочет вместе с нами работать и зарабатывать. И вот мы уже формируем собственную команду и передаём им свой опыт, спонсируем их. Помогаем своим людям расти и развиваться. У нас уже нарабатываются навыки коуча! А коучинг в наше время - новая и быстро развивающаяся индустрия.

Мы участвуем в мероприятиях компании, готовим презентации, делимся знаниями и в процессе нарабатываем навыки ораторского искусства!

Наша команда увеличивается, мы уже изнутри, на практике понимаем как это работает, изучаем законы бизнеса, хорошо ориентируемся в цифрах и статистике. Мы уже строим собственный бизнес и можем открыть своё парфюмерное агентство! А это красивый и достойный бизнес без рисков.

У нас уже накопилось много опыта, фишек, и мы хотим поделиться ими уже не только со своей структурой. Наши статьи печатают в блоге на сайте компании, в журналах Шарм и Комильфо! А навык правильно формулировать и доносить свои мысли, то есть талант писателя, ценился во все времена. Как по мне, неважно, врождённый ли талант проявляется, или это приобретенный навык, главное, у нас формируется личный бренд, вещь немаловажная в современном медиапространстве!

И что у нас получается? Мы аромастилисты, коучи, с навыками ораторского искуства, умеющие правильно доносить информацию и со знанием бизнеса! Неплохо. Конечно, можем пойти и другим путём: обучиться на аромастилиста в какой-нибудь парфюмерной академии, записаться на курсы ораторского искусства, пойти учиться в школу предпринимательства и так далее... Потратить на это энное количество времени и энную сумму денег. А потом придумать как монетизировать полученные знания... А можем начать работать с парфюм Мон Этуаль и в процессе зарабатывания денег и построения собственного бизнеса освоить все эти навыки. Всё зависит только от нашего желания и вложенного времени. Возможности даются всем, но только от нас зависит как мы распорядимся этими возможностями!

Наталья Малкова, Пермь

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.