02 июнь 2020

Мон Этуаль - второе дыхание

Автор: Галуц Людмила

Прежде чем продолжить свой рассказ, сразу хочу озвучить сделанный мною вывод - никогда не позволять эмоциям брать верх и влиять на мою работу! Не буду вникать в суть проблемы, скажу одно, в один из моментов я потеряла вдохновение, перестала работать, обиделась на всех и вся, и ушла в себя. Зима, депрессия, нежелание ничего делать.

Я искала себе всякие оправдания своего ничегонеделания и отговорки. И так прошло три месяца, я не переставала пользоватся духами Мон Этуаль, но я ими перестала угощать и рассказывать о компании. Просто проживала каждый день как день сурка, прошёл и ладно. Пока не настало время, когда ввели карантин и меня с основной работы отправили на самоизоляцию. Пообещав оплатить минималку, а что это для матери с двумя школьниками?

Наверное, надо оказаться почти на дне, чтобы понять каким спасательным кругом для меня оказалась наша компания. Меня как молотком по голове стукнуло, я достала сумочку с флаконами и поняла, как же здорово, что в своё время приобрела духи. Это оказалась самая выгодная инвестиция, и сейчас, во время карантина, это остро ощутила. Я начала прозванивать своих клиентов, знакомых, напоминать им о себе и о компании. Начала говорить с ними о бизнесе, о перспективах и возможностях. Я стала ездить на встречи в пригород, даже не задумываясь о том, что мне это не выгодно, для меня стало важным рассказать людям о МонЭтуаль и познакомить с ароматами.

В результате за месяц три подписания, уровень 2% и 18 личных продаж. Спросите, как так смогла? Честно скажу, не знаю. Как будто второе дыхание открылось. Ну а самое главное - это поддержка и понимание спонсора. Она дала мне время осознать всё, но не забывала напоминать о том, что она видит во мне потенциал. Очень важно когда в тебя верят. Спасибо!

Хочу немного поведать о моей работе со спонсором. Так вышло, что моим спонсором стала непосредственно моя уже вице-директор Оксана Филяюшкина. Это довольно целеустремленный и прямолинейный человек. Она знает чего хочет, она видит цель, не видит препятствий. И тут такая я нарисовалась, милочка, душечка. Человек, который может расплакаться из-за мелочей, неувереная в себе и своих способностях, и безумно любящая подарочки. Не знаю каким рентгеном Оксана сканирует, но она разглядела во мне то, чего я сама в себе не видела. Мне даже казалось, что она верит в меня больше, чем я в себя. Она сразу сказала, "ты пришла быть лидером, у тебя есть дар убеждения и у тебя всё получится". Я же в свою очередь думала, с чего она решила что я, неуверенная в себе дамочка (в душе девочка в розовых очках), сможет чего-то достичь. Вот и представьте нас вместе, это гремучая смесь. Иногда я её не понимала, её резкости, прямолинейности. Иногда я чувствовала себя полной дурой...

Но я старалась впитывать всё, что она говорила и старалась соответствовать. И вот мы едем вместе в Лангепас, вернее как едем, я пришла, Оксана говорит, "ты подготовила список людей , назначила встречи?" Я ей отвечаю как у доски, опустив глазки, "нет, не успела". Её следующая фраза - "а смысл тогда тебе ехать? Просто покататься, попутешествовать?" Я, говорит, не на прогулку еду, я еду работать. Я конечно растерялась, начала что-то мямлить. Оксана ответила, что у меня есть час, чтобы найти контакты, пока она собирается. По дороге буду обзванивать.

Задание получила - выполняй. Как в армии. Я выполнила, едем - а я звоню, назначаю встречи. Под чутким руководством Оксаны. Благодаря этой поездке я научилась заводить разговор с совершенно незнакомыми людьми. Рассказывать им о компании и угощать ароматами. Я поборола в себе страх первого слова - когда надо начать конструктивный диалог, переходящий в сотрудничество. Вот так, методом проб и ошибок я подписала одного человека. И неважно было тогда что даст этот человек моей структуре, важен был сам факт подписания. Своего рода тренировка перед началом серьёзной работы.

Подведу итог - важно слушайть своего спонсора, выполнять его задания, даже если все клеточки организма сопротивляются, и внутри нас маленькая девочка кричит не хочу-не буду. Пора взрослеть и научится ставить цели. А будет цель, направление укажет спонсор. Давайте взрослеть вместе!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.