30 авг 2020

Бизнес с нуля

Автор: Галуц Людмила 

Как начать свой бизнес без вложений? Это нереально, на первый взгляд. Любой бизнес требует вложений, но не всегда это выражается в финансовом эквиваленте. Нужны вложения времени, терпения, умения планировать свой день, ставить цели, видеть перспективы. Так вот, хочу рассказать какие перспективы увидела я в компании Мон Этуаль.

1. Стартовый набор. При первом же взгляде в голове включился калькулятор, что в принципе я приобретаю около 50 разных ароматов по 1мл, практически как флакон духов, и еще флакон в подарок, два в одном. Буду пользоваться сама, если что не получится, в любом случае ничего не потеряла.

2. Угощения. Я из той категории людей, которым легче встретить клиента когда он сам пришел, принять его как дома, предложить все что имеется и описать преимущества. Мне было тяжело делать продажи «по рекомендациям». Если не уверена в продукте, я никогда не скажу - "бери, он супер". Нашим же парфюмом угощала всех, и сама им пользовалась каждый день, могла  рекомендовать, потому что была уверена в качестве.

3. Продажи. Когда у меня пошли первые продажи, я сразу поняла, что деньги духов - это деньги бизнеса, и их я тратить не буду, а буду наращивать себе наличие продукта. Так, продав два, я покупала 3, продавая 4, покупала 6. Я не надеялась ни на зарплату, ни на какие-то доп. доходы со стороны. Потому что все в нашей жизни не постоянно, и ситуации разные могут случиться, сегодня карантин, завтра больничный. И вот таким образом я собрала всю коллекцию ароматов в наличие и 10 ароматов открыла себе на пользование.

4. Подписания. Один в поле не воин. Одному человеку нереально охватить большие территории без структуры. Заметим, структуры! Не работников, не людей, которые все будут делать за нас. А людей, которые с нами на равных, в своем роде партнеры. Как создать структуру? Ну, например, угощая человека, отправляю ему аромакарточку и аудиозапись с предложением начать совместный бизнес.

Заканчиваю я ее всегда так: «Несмотря на ваш выбор - стать партнером или остаться клиентом, буду рада дальнейшему с вами сотрудничеству». Если же я делаю аромаподбор, то тут все идет параллельно, выбираем, угощаемся, и я в процессе рассказываю о преимуществах подписания. Даже если клиент говорит, что это не его и он не хочет, но при этом выбирает около 4 ароматов, включаю ему калькулятор. И просчитываю, что за эти деньги он может приобрести стартовый и эти же 4 флакона по приятной цене для новичков после подписания. Вроде бы и духи те же, и косметичка с набором пробников, а главное - новые возможности. Важно помочь людям увидеть перспективу.

5. Наличие продукта. Если у нас нет в наличии продукта, а клиентка хочет тут и сейчас, то мы, предлагая подвести позже, даем время ей передумать. Например, зайти по пути домой купить сумочку или красивое кружевное белье. Ну не смогла она устоять! Решила, что духи подождут. А вот если бы у нас было наличие, она бы шла домой, благоухая ароматный шлейфом парфюма, и возможно даже подружкам хвасталась, рекламируя нас. Та же история и со стартовыми. Не упускаем свой шанс заработать здесь и сейчас!

Подведу итог - начать бизнес с нуля - это реально! Главное правильно расставить приоритеты.

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.