19 нояб 2020

Подорожание

Автор: Вальтер Валерия

В последнем вебинаре Президент нашей компании сообщил о подорожании ароматов с 1 декабря! Прозванивая консультантов, я пришла к определенным выводам:

  • для одних это ещё одна возможность заработать;
  • для других - переплата!

От чего это зависело? Если две категории консультантов:

  • продавцы. Реакция таких дистрибьютеров была однозначна: больше заработаем, можно ещё закупиться до конца ноября и пополнить свой домашний склад, к тому же многие ароматы заканчиваются и нам будет с чем работать! Все мы знаем, что в декабре будут корпоративы, профессиональные праздники, ну и, конечно же, сам Новый год, когда клиенты покупают наши духи чаще обычного для себя и на подарок близким! Для нас это дополнительная возможность встретиться с людьми, показать ароматы, рассказать о доходе.
  • консультант-пользователи. Они привыкли брать духи для своего аромагардероба, иногда продавать своему ближайшему окружению. Реакция на подорожание: стали "напрягаться". Причём их постоянные клиенты тоже. Энергия при продаже исходит от продавца. А значит и клиенты думают так же.

Как сделать эту ситуацию максимально выгодной? Во-первых. Консультантам-пользователям можно предложить приобрести любимые ароматы в ноябре и спокойно пользоваться ими по старым ценам. При этом угощать своё окружение. Во-вторых. Не забыть предупредить своих клиентов, чтобы успели купить духи до конца месяца. В-третьих. Давайте ещё раз посмотрим на список знакомых. Мы легко и смело работаем с продуктом, когда знаем, куда его деть. Как увеличить свои продажи, а значит, свой доход?

Очень выгодно создать в ноябре Домашний склад с широким ассортиментом, чем и обеспечить больший доход в новогодний период. План действий:

  1. Звоним клиентам, предупреждаем. И сразу берём рекомендации. «Давай покажем твоим знакомым до повышения цен? К новому году всегда актуально».
  2. Вспоминаем всех знакомых, тем, кому уже показывали или ещё не показывали. Предлагаем увидеться и попробовать вкусные ароматы.
  3. Можем предложить клиентам подобрать фьюжн или мужской к женскому.
  4. Ароматы на подарок. Подбираем по дате рождения, по кругу женской силы, по гороскопу. Очень легко это сделать даже без присутствия человека.

Что касается клиентов и их реакции на повышение цен. Постоянные клиенты так и будут покупать, если, конечно, мы не забудем им позвонить. Не все же сами звонят и рассказывают, что у них аромат закончился. У меня таких в месяц человека 3 собирается, остальным надо звонить самой. Те, кто берут духи 1 раз в год или полгода, наверняка заинтересуются нашим предложением сэкономить. Я только что про такого вспомнила и уже договорилась с ним на встречу. Лично меня повышение цены ничуть не расстроило: наши клиенты с нами все равно останутся , а новых мы всегда сможем найти, с таким-то шикарным парфюмом!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.