23 нояб 2020

История про стойкость аромата

Автор: Сметанина Ольга

Каждый из нас в юности сдавал экзамены. А кому-то случается проходить через них и по сей день. Такова жизнь – человек всегда чему-то учится. А помните свои ощущения? Редко кто не волнуется! Вот так и консультантам в нашей компании Мон Этуаль бывает непросто пройти через такие испытания, как угостить людей ароматом или пригласить их на подбор, на бизнес.

Как показывает нам опыт, во всем нужна практика. Теория теорией, а лучше все проделать своими руками, и как же здорово, когда все получается. Это же эмоциональный подъем, и тогда хочется повторить снова. Но помимо таких удач в нашей жизни встречаются и промахи. Вот тут-то нам кажется, что-то не так, откуда-то берется неуверенность в себе, возникают вопросы: «А может продукт не такой? А может это не мое, зачем мне это?». Все то: и ароматы шикарные и люди нормальные, и бизнес с Мон Этуаль – это наше (иначе мы бы не проявляли интерес ни к парфюмам, ни к деньгам). Вопрос только в том, сколько кому времени нужно на отработку навыков.

Чужой опыт – подтверждение тому, что не боги горшки обжигают. А ведь все равно хочется послушать, как у других, как они все проделывают, а получается ли у них. Каждый консультант может рассказать массу разных историй, случившихся у них в бизнесе.

У меня, как и у всех, бывает по-разному. Но я поняла одно, что ни один аромат других производителей не идет даже в сравнение с нашими! Когда я стала работать с ароматами, я старалась как можно больше открыть для себя. Каждый день с тех пор я пользуюсь ими по очереди. Так как и настроение, и состояние души, и желания бывают разными. К каждому наряду свой аромат. Создала себе настроение, вошла в образ, и пошла «вдоль по Питерской». Окружающие люди считывают это настроение. У меня есть несколько клиентов, которые упирались поначалу, не хотели ничего тестировать, пробовать, либо «фукали», говорили, что им ничего такого не надо. Но проходит время, и эти же люди сами «вылавливают» меня и просятся на подбор аромата. «Ты так всегда вкусно пахнешь!», – говорят они мне с восхищением.

На работу я носила с собой несколько открытых и такие же закрытые ароматы. Мои девочки интересовались «От тебя чем-то новеньким пахнет?». Ну конечно, от меня всегда пахнет «новеньким»! И, как следствие, угощение и продажи!

Не так давно была такая история. Мой муж каждый день не просто пользуется ароматами, а с удовольствием «купается», а потом с таким удовлетворенным настроением отправляется на работу. Один его коллега всегда ворчал, – «Кто надушился, как барышня?». Другой делал вид, что ему безразлично. Но вот как-то сын этого «равнодушного» сделал своему папе подарок, купил какой-то парфюм. Через некоторое время мой муж наблюдает такой разговор между этими двумя коллегами.

«Прикинь, сын купил мне духи за 5000, я ими брызгаюсь, брызгаюсь, а от меня через пару часов вообще не пахнет! Как так, духи дорогие же?». Второй его успокаивает, а наш герой разошелся уже как закипевший самовар, возражает:
- «Ну, от Лёхи-то всегда пахнет, а от меня почему нет»!
- «Ты же знаешь, что у Алексея жена духами занимается, вот иди и спроси, почему!»

Я долго смеялась, слушая рассказ моего мужа во всех красках. Зато теперь у меня назначен подбор аромата!

Наши ароматы самые классные и очень шикарные, сами за себя говорят. И дело не в том, что что-то не так с ароматами или с нами. Просто у других людей в жизни всякое случается, и кто знает, какие обстоятельства повлияли на их отказ от покупки или подбора аромата. А переживать нам из-за этого и бросать свое дело не стоит. Нужно просто идти дальше, и все получится!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.