21 дек 2020

Фишки продаж!

Автор: Емелина Ирина

Я предприниматель уже почти 30 лет и я привыкла иметь дело с клиентами и продажами. Вопрос, который волнует каждого предпринимателя: Как получить стабильно высокий уровень продаж? И в сетевом, и в линейном бизнесах этот вопрос одинаково актуален. Все хотят быть уверены в завтрашнем дне.

Что сейчас наблюдается в линейном бизнесе? Выручки не растут, а постепенно снижаются. На улучшении ситуации остаётся лишь надеятся и ждать, когда же клиенты начнут приходить и покупать. Что происходит в сетевом бизнесе? В Мон Этуаль у меня никакого спада нет. Духи стабильно продаются. Клиенты как покупали, так и покупают. У нас нет спада, а есть рост! Почему? Мы не ждём, когда клиенты придут к нам, мы делаем то, что сейчас выгоднее. Мы идём к клиенту! И это наша фишка. Мы даём клиентоориентированный сервис! Я поняла бесповоротно и окончательно, что залог постоянных и успешных продаж - это быть ближе к клиенту!

Первая фишка: контакт! Начинаем разговор с позитивного комментария (комплимента). Если это сложно, можно сказать так: "Сегодня очень удачный день для всех знаков зодиака. Вы кто по гороскопу? Ого, какой у вас сильный знак"! Изначально несём человеку позитив!

Вторая фишка: выбор! Никогда не критикуем конкурентов и выбор клиента - это обидно и вызовет агрессию. Пример: зашла в аптеку, получила профессиональное обслуживание со стороны фармацевта (это была очень приятная женщина средних лет), предложила угощение. Она отказалась, сказала, что пользуется своими брендовыми духами. Тогда я рассказала по мелкодисперсное распыление у наших флакончиков и сделала пшик облака вверх. Она стала подходить ближе, затем встала на это место и говорит: "Очень вкусно! Мои как раз заканчиваются, почему бы не попробовать ваши?!" И вот у меня новая клиентка!

Фишка: лучший! Когда мы называем кого-то лучшим, классным человек подсознательно стремится соответствовать этому. "Работать с вами одно удовольствие!" или "У вас такой изысканный вкус!" и т.д Человек ассоциирует себя со своим представлением о лучшем клиенте и подсознательно начинает вести себя так. Тут главное не переусердствовать.

Фишка: выгода! Сегодня каждый продавец стремится загрузить покупателя информацией почему выгодно купить именно у него. Это уже сильно надоело! И клиент не вдумываясь отмахнется от нас, не поверит. Поэтому закрываем рот, не тараторим, не вываливаем на голову клиента всё, что мы знаем о духах. Лучшая продажа - когда клиент говорит, а мы молчим! Выясняем потребности и предпочтения клиента, и закрываем его выгоды! Пример: в разговоре с клиенткой поняла, что она заинтересована в карьерном росте. Она приобрела аромат, и результат не заставил себя ждать, через две недели её повысили. Фишка: вопросы, вопросы, вопросы! Продажа - это умение вызвать доверие. Тут важны чуткость и внимание. Люди готовы платить больше, если чувствуют, что их ценят и слышат.

imgonline com ua Resize CNzkRPzO3VФишка: эмоции! Заряжаем своими эмоциями, своей любовью и лихорадкой к нашим ароматам. Легко это передать, если мы сами одержимы этим. Люди притягиваются сами. У человека слюнки начинают течь от нашей аромалегенды. Однажды я продала 8 флаконов в одни руки, рассказывая аромалегенды. Делимся энергией! Знание коллекции, обучаемость, применение на практике.

И ещё 2 самые секретные фишки наших продаж: наличие продукта! Необходим запас парфюма комфортный именно для вас. Для меня это 70-80 флаконов. Всегда в наличии под любой выбор клиента. Мой парфюмерный магазин всегда со мной, поэтому: погода, праздники, настроение, время года и даже лунные затмения не могут повлиять на продажи. Фактор влияния только один - иду я к клиенту или нет. Вот и ответ на вопрос, как получить стабильно высокие продажи.

А теперь секретная фишка от нашего национального директора Галины Щербины: "Я не слышу слово «нет»! Что это значит? Не реагируем на слова клиента, если их смысл нам невыгоден. Главное правило: отказываемся от своих ожиданий и претензий. Исследуем ситуацию, словно ничего и не нужно, и тогда открывается бездна самых разнообразных преимуществ и ресурсов".

Желаю всем нам успешных, легких и быстрых продаж. Мон Этуаль предоставляет любому человеку возможность получать прибыль, т.е занять своё место под солнцем в мире денег!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.