23 дек 2020

Аттитюд. Отношение к бизнесу

Автор: Дмитрюк Виктория

Каков главный секрет нашего бизнеса? Я на 100% уверена, что это отношение к собственному принятому решению, отношение к себе, отношение к компании, продукту, спонсору, к тому как мы все делаем.

В начале пути, я не рассматривала Мон Этуаль как бизнес. Если честно, то меня заставила подписаться моя подруга, говорит: «Пригодится». Вот так появилось новое хобби. А что такое хобби? Это комфорт, но комфорт и бизнес – разные вещи.

Как говорит Николай Головченко: «чтобы сдвинуться с мертвой точки, должно что-то произойти. Или дом должен сгореть, или муж должен уйти». В моем случае сдвиг произошёл с рождением дочери. Декрет, доход упал в 10 раз, война, пособие, на которое купишь две пачки памперсов, а помимо них ребенок требует есть и одежды. Вот тогда, спустя 2,5 года после подписания, и было четко принято решение развиваться здесь.

Начала зарождаться моя ответственность, мой Мон Этуаль, как бизнес.

Когда у родителей появляется ребенок, они заботятся о нем, стремятся дать все самое лучшее, создать идеальные условия для роста и развития ребенка, естественно, при осознанном отношении к нему.

Другой случай. Когда забывают о потребностях ребенка. Оставляют на произвол судьбы наедине со своими проблемами. При первых трудностях винят ребенка во всех бедах, снимая ответственность с себя. По ребенку можно сказать многое о родителях. Теперь представим в роли родителей – себя, а в роли ребенка – наш бизнес. Ничего не напоминает? Возникают ли мысли «бросить» ребенка при первых неудачах и родить следующего, а потом и его снова бросить и взять нового? Нет? Каково отношение к бизнесу? Готовы ли бросить его при первых трудностях?

Отношение к бизнесу – это ответственность. Ответственность на каждом уровне своя. Ответственность старшего консультанта, ВИПа. Но есть у людей такая проблема в достижении результатов – мы думаем, что наши результаты зависят от кого-то другого. Это вопрос ответственности. Консультант готов переложить ее на клиентов, которые отказались от покупки, Вип – на консультантов, которые передумали становиться старшими. Это то, что не позволяет развиваться. Очень удобно, когда кто-то виноват, но не мы. Этим можно оправдать свое бездействие, а уход от ответственности – признание своей беспомощности.

imgonline com ua Resize kJdQKT8H14GHОтношение к бизнесу – это посещение всех мероприятий компании. Для меня Мон Этуаль ценен и важен, поэтому посещаю их все, хоть и бывают препятствия. К примеру, то дочь не с кем оставить, т.к. мама работает, то отчетный концерт у нее в день мероприятия, на котором надо быть, так как являюсь старостой в группе, то день рождение у любимой кумы. Но на сегодняшний день Мон Этуаль – это основной мой доход, который вносит значительную лепту в семейный бюджет, и приоритеты выстраиваются сами собой. Ведь семья знает, что мама после мероприятия приезжает на эмоциональном подъеме. Все-таки, когда мама счастлива, то и семья счастлива, и для этого необязательно проводить 24 часа в сутки рядом друг с другом.

Отношение к бизнесу – это дисциплина. Дисциплина как в спорте. Спросите у чемпиона, что стоит за его медалью? Мы же видим только радость и саму медаль, а на самом деле за ней стоит упорство, бесконечные тренировки, титанический труд, послушание тренеру, дисциплина и вера в свою победу.

Полтора года назад на мероприятии в Анапе выступала один из лидеров, которая процитировала фразу Николая Анатольевича «Как ты можешь справиться с бизнесом, если не можешь справиться со своим телом?". Это так зацепило, что уже 1,5 года как я хожу в тренажёрный зал с тренером и наконец-то поняла, что такое дисциплина. Если надо 20 подходов – это 20 подходов, а не 10, и даже не 15. Кто не любит приседать, а в нашем случае, например, звонки, то с них и начнём. Скажу честно, что не раз хотелось все бросить, ведь комфортнее на диване. Но именно дисциплина привела к результату – минус 12 кг за год, минус 2 размера в одежде, и в бизнесе – ВИП постоянство в условиях карантина с увеличением дохода.

Отношение к бизнесу – это, помимо самоорганизации, вложенное время, энергия, это душа. То состояние, когда Мон Этуаль становится образом жизни.

Закончить хочу своим стихотворением.

Рассказала вам про аттитюд,
И дела несомненно в гору пойдут,
Ведь лучшее средство от вашей хандры,
Рекомендаций десяток от вашей сестры.
Теперь вы знаете важный секрет,
Что безответственность в деле - это главный вред.
Дисциплину свою в МЭ повышай,
И к большим деньгам скорей привыкай!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.